Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Утилита для подзаряда моб. тел. через USB- порт

Дата публикации: 29.11.2006 - 20:21
Игорь69
Я часто использую GPRS модем для выхода в интернет. У меня Data-кабель без подзарядки через USB. Слышал, что существует программка для подзаряда мобильника через USB-порт, при использовании Data-кабеля
Pascaller
Мне кажеться что если телефон не поддерживает подзарядку через data кабель, то никакими прогами его не заставишь это сделать.
Игорь69
Дело не в телефоне. Эта утилитка активирует в USB- порте те контакты, которые ипользуются при зарядке аккумулятора.

Добавлено:

Дело не в телефоне. Эта утилитка активирует в USB- порте те контакты, которые ипользуются при зарядке аккумулятора.
Skameyker
QUOTE(Игорь69 @ 26.11.2006 - 22:19)
Я часто использую GPRS модем для выхода в интернет. У меня Data-кабель без подзарядки через USB. Слышал, что существует программка для подзаряда мобильника через USB-порт, при использовании Data-кабеля
*


Вряд ли такая прога существует, хотя все мож быть. Лично я перепаивал дата-кабель у своего тела, но не для зарядки от usb (хотя такой вариант тож был), а для питания тела от usb - так мне было нужно. Ща в инете по жопорезу можно сидеть вынув аккумулятор из телефона smile.gif. Попробуй поискать в инете схему распайки кабеля для твоего тела, вдруг найдешь.
Игорь69
Нашел всетаки схему распайки для запитки Data кабеля от USB порта. Вот ссыка:
http://www.siemens-cl...ticle&faqID=70
Может тоже кого заинтересует
NeoSelcev
2Игорь69
Как вам и сказал Pascaller, такой программы быть не может! Единственный способ, это тот, который вы сами нашли! Но, прошу заметить, что ваш способ основывается на перепайке, а не на программе! Т.к. если изначально отсутсвует такая опция в телефоне, то хоть танцуй вокруг него голым при полной луне- не поможет! wink.gif
elfion
QUOTE
Т.к. если изначально отсутсвует такая опция в телефоне
обычно в телефонах присутствует опция подзарядки=) в остальном все верно. все остальное зависит только от того как вы его и к чему подключите. напряжение на портах у компа есть всегда, вырубать его вроде бы (на USB по крайней мере) вроде нельзя. програмно)
все что тебе нужно это чтобы твой провод соединял не только те контакты которые он сейчас соединяет но и контакты с которых телефон берет ток для подзарядки с USB-шным питанием.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Утилита для подзаряда моб. тел. через USB- порт
SoftoRooM © 2004-2024