Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Модем и ADSL, как объединить

,

проблема доступа с Интернет через ADSL

Дата публикации: 02.12.2006 - 21:20
Larkin
Всех приветствую! Имеем комп с подключением к инету через ADSL в одном месте и просто комп с аналоговым модемом в другом. Задача выйти в инет со второго компа через первый. Я так понимаю на первом компе надо соорудить что-то типа шлюза или как по-правильному это называется. Посоветуйте, кто сталкивался, чем воспользоваться?
elfion
QUOTE(Larkin @ 27.11.2006 - 16:06)
Имеем  комп с подключением к инету через ADSL в одном месте и просто комп с аналоговым модемом в другом.
*

скажу тебе что что бы ты не придумал - тут уже все и так давно ясно. так что подумай над простым вопросом. как ты эти компьютеры собираешься конектить? если под аналоговым модемом имеется ввиду дайл-ап модем то скорее всего тебе он тут не пригодится. дайлап модемы по идее можно конектить друг с другом - но незачем абсолютно. Тебе нужно установить сетевое подключение между компами. Это можно сделать (если на обоих компах стоят сетевые карты и на компе с инетом она не занята модемом) просто втыканием в них проводка-перевертыша. Прямой не любая сетевуха подхватит. Если занят - можешь докупить pci-сетевуху. Это копейки. Если надо - покупай две беспроводные карточки и конекться по W-Lan. (без надобности - не советую)
Если компы старые и на сетевухи тратиться не хочешь (хотя на мой взгляд это копейки) - делай "прямой конект" через COM или LTP порты smile.gif
middleman
Если два компа будут стоять в разных квартирах на столько удаленных от друга, чтобы невозможно было установить сетевое подключение, то можно на компе с АДСЛ поставить дайлап модем, создать входящее подключение и перевести модем в режим ожидания звонка. тогда ты сможешь соединяться с АДСЛ по телефонной линии посредством дайлап и юзать высокоскоростное подключение того компа.
При этом получаешь ограничение скорости дайлап модемами. Поэтому если есть возможность сделать сеть - это оптимальный вариант. Тем более, что о ценах на простенькие сетевки даже говорить смешно.
Соединяешь два компа витой парой обжатой под кроссовер.
В сети навалом схем разводки. если не найдешь - пиши на мыло.
Larkin
Спасибочки ответившим smile.gif! Однако, внесу поправки. Витые пары, COM и LPT подключения отпадают, т.к компы находятся в настолько разных местах, что длины этих разных проводочков не хватит smile.gif. Аналоговые модемы есть в обоих местах. То, что скорость инета на компе с просто модемом будет ограничена скоростью собственно модема, понятно. И не страшно. Здесь решается проблема оплаты! В ADSL это трафик, а в диалапе - время smile.gif. Вырисовывается схема: просто комп-модем-линия-модем-комп с ADSL--> инет. Есть проблема софта. Чем воспользоваться?
middleman
Такое подключение достигается расшариванием АДСЛ и созданием входящего подключения встроеными средствами.
Стандартная звонилка тоже справиться со своими обязаностями.
Платить за инет по трафику будешь как за АДСЛ + за телефон как за обычный разговор между этими квартирами.
Larkin
Что значит "расшаривание ADSL"? Поподробнее пожалуйста. И на днях слышал про FreeSCO - случайно не подойдет?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Модем и ADSL, как объединить
SoftoRooM © 2004-2024