«Я считаю себя мужчиной»


- Я должна была родиться мальчиком, - рассказывает Полина. - С детства чувствовала и вела себя, как мальчишка. Родители не придавали этому значения, за что спасибо им большое. Это как заставлять левшу писать правой рукой - ничего хорошего не получится, только психика поломается. Мама ломать мне психику не стала. Когда я требовала купить мальчишескую одежду, она покупала. Когда дружила с мальчишками и делала все, что делают они, - не возражала. Даже мое имя из Полины очень быстро превратилось в Пашку. Родители и тогда ничего не сказали и стали звать меня так.

В итоге к 19 годам мне совершенно неинтересны розовые рюшки, замужество, дети и мир во всем мире. Я собиралась пойти служить в армию, потому что всех моих уже забрали, но мне отказали наотрез. Из военкомата выставили и еще осмеяли. Ну и ладно.

Мужчин никогда не воспринимала как объект желания - и в голову не приходило. Но и женщины меня не интересуют - я-то точно знаю, какие они на самом деле под этой конфетно-сливочной оболочкой. Получается, что мне нужен кто-то такой же, как я, - человек без пола. Но как найти его?

Я вообще своего всегда добиваюсь. Если надо будет - найду кого угодно. Встречались мне уже и девочки, похожие на мальчиков, и мальчики, которые хотят быть похожими на девочек. Но это все ерунда, подделка. Нужно, чтобы все было по-настоящему.

Не хочу быть похожей на мальчика - просто такая и есть. Я бы про себя даже скорее сказала - такой и есть. Но в быту стараюсь все-таки называться в женском роде - чтобы никого не шокировать. Я ведь не стремлюсь к эпатажу, не хочу что-то кому-то доказать. Это моя сущность. И это не уродство никакое, просто так получилось - неправильно хромосомы перетасовались.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Виктор АРЕФЬЕВ, психолог:

- Бывает. Количество девочек, чувствующих себя мальчиками, и наоборот в природе неизменно, как неизменно число, к примеру, альбиносов. Приноравливаются обычно все. Еще раз поблагодарите родителей за понимание и идите устраиваться на работу в милицию.

kp.ru