Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Лучший ВИДЕО конвертор

,

Какой самый лучший

Дата публикации: 18.12.2006 - 10:57
llELViSll
На форуме есть тема про ДВД конвертор.
А меня интерисует именно Видео конвертор, а не тока ДВД.
Я перепробовал несколько и остановился на данный момент на
Ashampoo Movie Shrink & Burn 2
http://www.ashampoo.c...&idstring=0137
и на
Xilisoft Video Converter 3
http://xilisoft.com/video-converter.html

ИМХО они лучшие.
Ashampoo Movie Shrink & Burn 2 - можно указать размер выходного файла, но конвертит тока кодеком mpeg.
Xilisoft Video Converter 3 - конвертит всё что угодно.Можно настраивать кодеки перед кодировкой, но размер указывать нельзя. Можно только вычислить примерный размер выходного файла с помощью битрейт калькуляторов. Но если использовать их в сумме то можно переконвертить на свой лад почти любое видео

Напишите какой конвертор вы используете. И какие в нём есть фишки.
Андриянов
Ashampoo Movie Shrink & Burn 2 конвертит не только в mpg, но и в wmv, mov, avi. Хороший конвертер. Но не дает прямого доступа к настройкам кодека. Поэтому наряду с ним использую VirtualDub (для avi) и MainConcept MPEG Encoder (для mpg).
llELViSll
Если я не ошибаюсь то virtualdub кодирует тока в divx а для файлов с низким разрешением он негодится. поэтому использую xilisoft convertor и кодек xvid
Сделано в СССР
Я пробовал два редактора - adobe premiere pro 1.5 и ulead mediastudio pro 8. Тамконечно главное это редактирование клипов, но они и конвертировать умеют разумеется причем в любой кодек вроде бы какой есть на компе. Отдельно конверторами не пользовался, поэтому сказать не могу. Ulead на мой взгляд понавороченней в функциях редактирования а Premiere чище конвертирует
Андриянов
QUOTE
Если я не ошибаюсь то virtualdub кодирует тока в divx а для файлов с низким разрешением он негодится. поэтому использую xilisoft convertor и кодек xvid

Ошибаешься. Дуб кодирует всеми кодеками (кроме mpg), которые стоят в системе.

QUOTE
Я пробовал два редактора - adobe premiere pro 1.5 и ulead mediastudio pro 8. Тамконечно главное это редактирование клипов, но они и конвертировать умеют разумеется причем в любой кодек вроде бы какой есть на компе. Отдельно конверторами не пользовался, поэтому сказать не могу. Ulead на мой взгляд понавороченней в функциях редактирования а Premiere чище конвертирует

Использовать эти мощные nle-редакторы для простого кодирования - стрелять из пушки по воробьям. blink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лучший ВИДЕО конвертор
SoftoRooM © 2004-2024