Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Создание ЕХЕшников

,

Какими это прогами можно склепать?

Дата публикации: 16.08.2007 - 17:32
Pages: 1, 2
mixmas
Подскажите пожалуйста какай прогой можно создавать .ехе файлы? Надо чтобы экзишник раскидывал запакованные в него файлики по разным папкам. Желательно чтобы прога на русском. Заранее благодарен.
AquaTour
.exe файлы можно создавать по разному smile.gif например с помощью компиляторов. Но в твоем случае видимо нужна программа которая при запуске запишет различные файлы в различные директории. Ищи в поиске программу для создания инсталяционных пакетов например Nullsoft Instalation System (NSIS) или InstallShield
Legat
Сначала ручками раскидываешь файлики по каталогам, как тебе надо а потом корневую папку жмешь раром, например, с указанием делать exe. При запуске екзешника получится обратное действо... или я что то не так понял?
mixmas
QUOTE(Legat @ 18.12.2006 - 15:45)
Сначала ручками раскидываешь файлики по каталогам, как тебе надо а потом корневую папку жмешь раром, например, с указанием делать exe. При запуске екзешника получится обратное действо... или я что то не так понял?
*



ВинРаром - это вариант, но примитивный. И ктому же надо в уже существующие папки добавлять или заменять файлы. Короче екзишник должен работать как патч!
yah
Для этого тебе нужна прога для создания инсталляторов. Одна из самых популярных - NSIS (Null Soft Install System), но мне она не очень понравилась. Я для себя выбрал - Inno Setup. Не сложная, интуитивно понятная. А самая главная - в ней есть все, что тебе нужно - и раскидывает файлы, и добавляет. Правда она на англицком. Но если ты владеешь минимальными знаниями языка и словарем, то для тебя не составит труда в ней разобраться.

З.Ы. На софторуме есть руссик к ней, правда я не знаю, насколько правильно все переведено.

Inno Setup
=PaRaDoX=
Inno Setup 5.19
mixmas
Ребята всем огромное спасибо за помощь, реально помогли! Скачал и потестил все проги, остановлюсь наверное на Inno Setup. Теперь можно заняться делом... biggrin.gif
Есть еще предложения, пишите.
elfion
mixmas,
WinRAR - создание SFX. без понтов, удобно, просто. классика.
mixmas
QUOTE(elfion @ 20.12.2006 - 13:04)
mixmas,
WinRAR - создание SFX. без понтов, удобно, просто. классика.
*




WinRar не может заменить файлы в разных папках mad.gif , а для меня это практически основное.
З.Ы. Классика - в точку smile.gif biggrin.gif
Equilibria
Так, из интереса - тебе кто сказал что WinRar файлы заменять не умеет? Архивируешь в SFX, а в свойствах SFX есть опция "Overwrite", то есть переписать оригинальный файл.
На самом деле SFX у WinRar достаточно продвинутый. Сойдёт даже для слздания простых инсталляшек - разве что не умеет регистрационные ключи добавлять и деинсталлировать. А со всем остальным порядок.

P.S. Знаю что тема старая, но не могла не поправить столь сильное заблуждение по поводу старого, доброго WinRar'а. А вообще, в программах надо копаться лучше, функциональность изучать.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Создание ЕХЕшников
SoftoRooM © 2004-2024