Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

VOB to AVI

,

разлет между видео и аудио

Дата публикации: 25.12.2006 - 10:17
Raider_Singer
Необходимо перекодировать VOB-файл в avi. Всегда пользовался для кодирования (VOB пока ни разу не кодировал - только другие форматы) программой WinAVI Video Converter. Но в этот раз она меня подвела. В начале все замечательно, но уже через 10-15 минут замечаеш что видео чуть-чуть отстает от звука. Под конец файла (кодировал 27-минутный файл) разлет достигает почти полминуты.
Подскажите лечится ли этой сторонними утилитами или посоветуйте программу которая может перегнать vob в avi без такого геморроя.

Заранее спасибо.

P.S. В своем архиве софта нашел утилит 6 - у всех та же проблема.
P.P.S. Юзаю в качестве кодека DivX Pro 5.1.1. Мот в нем дело? Не могу 6-ым, т.к. потом эти avi-файлы будут просматриваться на домашнем DVD-recorder'е который максимум держит 5-ый DivX.
AquaTour
Пользуйся GordianKnot, или облегченной версией - AutoGK. Это лучшие программы для перегонки DVD -> AVI
Там кодирование аудио и видео идет по раздельности. Так что в принципе рассинхронизации быть не должно
Shade_COI
Еще есть достаточно неплохой SuperDVD Ripper.
Качественно перегоняет, минимальные настройки, шустрый.
sanichU
Я порекомендую воспользоваться Gom encoder (правда демо версия и без подключеного интернета не запускается). Вот его домашняя страничка
, он бесплатен к скачиванию (~2,5mb).
Конвертит воб файл сравнительно быстро, по сравнению с другими программами. При загрузке файла моментально выдает исходную инфу о файле и выходную инфу. В настройках можно настроить кодеки видео и звука.
Смотрите, пробуйте. Кстати программа вставляет в начало ролика лого (на 8 секунд)
Raider_Singer
2AquaTour:

AutoGK кодирует замечательно, без рассинхронизации, спасибо. интерфейс понятный, напортачить тяжело...
НО.... есть все-таки ложка дегтя((( на моем Duron 1.6GHz, 512 RAM он кодит ровненько в 3 раза длиннее (!!!) файла. Если кодю фильм длиной в 1.5 часа - кодировка занимает почти 5 (~4.45-4.50мин.)...
А так рекомендую. На ночь поставил, а с утра разбирайся))

2Всем остальным:

Спасибо большое, но SuperDVD Ripper и Gom Encoder я пробовал - еффект как и у WinAVI Video Converter... Несомненный плюс - скорсть, но я готов пожертвовать ею ради качества smile.gif
AquaTour
Все зависит от параметров кодировщика, играйся с настройками, подберешь нобходимное сочетание время - качество. Ну и проц желательно помощнее.

P.S. 4-5 часов для видео это не много wink.gif
lilak
Очень рекомендую Dr. DivX, а если кодировать полностью ДВД с нуля , то- FairUse Wizard . Результат в обоих случаях отличный. Успехов. Сейчас под рукой нет ссылок, но я всё это легко нашёл в сети. Извини
Андриянов
Зачем в сети? Dr. Divx у нас на форуме.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: VOB to AVI
SoftoRooM © 2004-2024