Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Подскажите, кто-нибудь, нормальную программу!

,

Нормальная программа для редакции DivX.

Дата публикации: 25.12.2006 - 08:25
tair
Кто занимался редакцией DivX - подскажите нормальную программу !
Элементарно - надо вырезать заставку в начале и роли в конце фильма.
Потом все серии склеить в один фильм - и всё.Не надо никаких конвертаций и фильтраций. laugh.gif
Я уже сам "задубел" с этим VirtualDub mad.gif
Вырезаешь -он рассинхронизирует звук.
А подгонишь звук: при склеивании серий опять - жоп..............
Может есть простая программа, не такая капризная?
DIG
Соединять видео

резать


sanichU
tair,

Чтобы не задубеть с дубом, просто надо выствавить в нем (в дубе) отрезок файла, который надо сохранить. Это делается с помощью кнопок в левом нижнем углу. После этого в опциях видео (и аудио) выставляется значение "Прямопотоковое копирование" ("direct sream copy"). И сохраняем файл через меню файл или F7.

Если звук одинаковый (вернее "скорость передачи данных" (битрейт)), то получиться с помощью даба склеить файлы. Иначе будет выдавать ошибку (по крайней мере у меня установлен даб 1.6.17).
Для склейки открываем первый файл, а после добавляем ави сегмент (3 пункт в меню Файл). При склейке устанавливаем прямопотоковое копирование. После чего сохраняем.

Пробуйте.
tair
Спасибо за совет.
У меня 1.6.15., может есть разница, я не знаю.
При открытии у меня пишет:
[!] AVI: Variable bitrate (VBR) audio detected. VBR audio in AVI is non-standard and you may encounter sync errors up to 3598ms when attempting to extract WAV files or processing the audio in Direct Stream Copy mode. Full Processing mode is recommended to decompress or recompress
the audio. (bitrate: 132.9 ± 19.8 kbps)
[!] AVI: Переменная bitrate (VBR) обнаруженный аудио. VBR аудио в AVI
Типа этого:
ненормативный и Вы можете столкнуться с синхронизирующими ошибками до 3598ms когда
попытка извлекать WAV файлы или обработку аудио в Прямом Потоке
Способ копии. Полному способу Обработки рекомендуют уменьшить давление или повторно сжимать
аудио. (bitrate: 132.9 ± 19.8 kbps)
При прямом потоке, после вырезки ( в одной серии) нет синхронизации.
Меняю звук на 128 не синхонизируется. При склеивании разных серий полная асинхра идёт.
Пытался прибавлять в настройках + и -, НО ЭТО ТАКАЯ БОДЯГА. Над 30 мин серией час сидеть.
Нужно обычную, простую прогу.
tair
Нарезка файлов. Zealot All Video Splitter v3.6

К сожалению, оказалось, не то, что нужно. sad.gif
Программа вырезает части фильма и сохраняет их, при этом, сохраняет в реалтайме (приходится сидеть и смотреть, как сохраняется материал). blink.gif
А мне нужно как в дубе сделано:удаляет ненужное, оставшееся же сохраняет, практически, моментально.
Дуб, в принципе, программа удобная.
Если бы с синхронизацией звука кто-нибудь подсказал что делать.
Как настроить? rolleyes.gif
Андриянов
Мой совет. Открой фильм в дубе целиком (с рекламой и пр.) Сохрани вав. Открой в аудиоредакторе типа SoundForge и конвертни в несжатый PCM wav. Далее в Дубе Audio > Wav audio - подцепляешь этот файл. Теперь режь фильм (для точности желательно по ключевым кадрам) и сохраняй. Video and Audio назначь direct stream copy. Открой обрезанный фильм и посмотри, есть ли синхрон. Если все ОК, ставь Video > direct stream copy, Audio > full processing mode > compression > mp3. Думаю, рассинхрона не будет.
sanichU
Я тут немного покавырялся и нашел прогу Nandub2_Inst (мод от даба).


Нашел только такую, может есть и более позняя версия не знаю.
Вообщем она направлена на работу со звуком (2 и 3 звуковая дорожка, замена существующего аудио потока на любой другой, еще что то - не успел разобраться). Попробуй в ней файлы с переменным битрейдом. И еще она на английском языке.
tair
Спасибо всем!!!
Буду пытаться, хотя не думал, что такой гемор с такой, вроде, простой задачей возникнет.
tair
QUOTE(sanichU @ 24.12.2006 - 13:33)
Я тут немного покавырялся и нашел прогу Nandub2_Inst (мод от даба).
*


Попробовал - всё работает! Выручил ты меня! biggrin.gif
Моей благодарности нет границ !
А то дети уже начали прикалывать "хоть к новому году будет сборник ?".


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подскажите, кто-нибудь, нормальную программу!
SoftoRooM © 2004-2024