Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Не запускается программа

,

Программа DirOpus отказывается запускать

Дата публикации: 27.01.2007 - 07:06
niketeen69
Мужики, помогите!
Ни с того, ни с сего вдруг перестала запускаться прога Directory Opus (замена стандартному Эксплореру). Перепробовал все возможное - переустанвливал без кряка, с кряком, восстанавливал бэкап: ситуёвина одна и та же - до перезагрузки программа работает как по маслу. После перезагрузки - просто отказывается врубаться - в трее появляется её значок и тут же исчезает. Причем та же прога стоит на втором компе, который синхронизирован по всем параметрам с первым и на нем она пашет отлично. Служба событий не показывает никаких ошибок. Прямо мистика какая-то - обычно глючные проги или система что-то сообщают, а тут полный ноль - не запускается и все. Комп: Пент 4, 2,4 Ггц, 1024 ОЗУ, Win XP SP2 с самыми последними обновами.
P.S.: возможно, такие проблемы могут встречаться и с другими программами. Если есть какие-то соображения - буду благодарен.
niketeen69
Проблема решена!
Мужики, ну как я и предполагал - ни поможещь себе сам, ни поможет никто. Ларчик открывался просто - чуть уменьшил страничный файл (pagefile): все заработало. Если у кого какие прблемы с запуском прог есть, проверьте (в качестве одного из вариантов) это средство.
yurass
Я тоже недавно начал работать с этой программой, конечно очень понравилась. Но есть проблема - открываешь в режиме командер, кликаешь по выбранной папки и всё, стопор. переустановишь всё идёт, потом бац, опять таже история. может, что не так настраиваю?
Кстати, страничный файл как уменьшить?
niketeen69
QUOTE(yurass @ 24.01.2007 - 14:53)
Я тоже недавно начал работать с этой программой, конечно очень понравилась. Но есть проблема - открываешь в режиме командер, кликаешь по выбранной папки и всё, стопор. переустановишь всё идёт, потом бац, опять таже история. может, что не так настраиваю?
Кстати, страничный файл как уменьшить?
*


Я уже вообще-то года полтора с ней работаю и от стандартного эксплойрера отвык. Что касается коммандера - специально проверил несколько раз на своем DO: все идет нормально. Правда данный режим я не использую - мне уже приелся четырех-панельный.
По поводу изменения страничного файла (естественно, никаких гарантий, что в твоем случае сработает, нет):
Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Быстродействие(параметры) - Дополнительно - Виртуальная память (Изменить файл подкачки). Дальше смотри по ситуации. Обычно советуют, чтобы размер этого файла был в полтора раза больше объема ОЗУ. Если поможет - отпишись.
yurass
Niketeen69 спасибо! У меня тоже сработало. Правда мне простому юзеру пока напонятно какая свазь, но главное всё работает. Желаю удачи!
yurass
Привет! Опять- двадцать пять! Причина оказалась не в этом. Увидел случайно.
В английской версии 8.2.2.5 всё работает без проблем. А вот когда я ставлю версию 8.0.0.0
с отличным русификатором от AS после недолгой работы отключается функция ,, Тип содержания ,,
Content type, что справа внизу ( в панели инструментов это крайняя правая кнопка - Edit the appearance and setting of the current folder). Появляется Значение отключено и вернуть обратно не могу найти где, отсюда и не открываются папки и т.д. Может кто сталкивался с этим?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не запускается программа
SoftoRooM © 2004-2024