user posted image

Операция "вторжение", или Как КГБ накрыл базу НЛО.


...Солнце стояло в зените, когда военный катер с десятком автоматчиков и тремя офицерами на борту уткнулся носом в песчаный берег острова Барсакельмес.

Водная гладь Арала была спокойна, на небе - ни единого облачка, поэтому визитеров сразу удивила клубившаяся невдалеке серая стена тумана. Глядя на нее, майор - старший группы - усмехнулся и задумчиво произнес:

- Пойдешь - не вернешься...

- Что вы имеете в виду? - недоуменно посмотрел на него один из офицеров.

- Ничего особенного. Просто с казахского так переводится название острова.

Через несколько минут, растянувшись шеренгой, солдаты вступили в полосу тумана. В этот момент майор ощутил непонятную тревогу- Экспедиции надлежало проверить сообщения многочисленных очевидцев о наблюдавшихся на острове непонятных явлениях. Здесь неоднократно видели летающие шары, люди, попав сюда, испытывали беспричинный ужас, встречая загадочных существ...

Пелена вдруг резко оборвалась, и военнослужащие уткнулись в высокий забор. Майор в недоумении протер глаза. Никакого забора здесь не должно было быть. Он подал знак подчиненным держать оружие наготове, а сам, ухватившись за край ограды, подтянулся и посмотрел, что за ней.

Перед его изумленным взором предстал невысокий скалистый холм, рядом с которым находился шар метров пяти в диаметре, переливавшийся на солнце матово-серебристым блеском. Неподалеку от странного объекта стояли три странно одетых человека, на поясе у каждого висело оружие, напоминающее бластер из фантастического фильма.

Спрыгнув на землю, майор приказал солдатам бесшумно двигаться вдоль забора, оружие снять с предохранителя и быть готовыми к бою. План действий у него был прост: там находятся вооруженные люди, их нужно задержать. Если окажут сопротивление, необходимо применить силу. Вскоре в ограде показался широкий проем, майор махнул пистолетом, отдал команду, и все молча ринулись к сверкающему шару. Люди, стоявшие у него, схватились за оружие, но мгновенно были срезаны автоматными очередями.

- Товарищ майор, за шаром вход в пещеру обнаружили, - доложил один из солдат.

Грот в скале был достаточно широк. Пройдя по проходу, военные очутились в небольшом зале, уставленном длинными столами с непонятной аппаратурой, в центре которого, очевидно, находился пульт управления. За столами, склонившись над приборами, сидели облаченные в темные комбинезоны огромные существа более чем двухметрового роста, внешне очень похожие на людей. А вдоль столов прохаживались маленькие человечки в серебристых комбинезонах.

Зал был залит розовым светом, льющимся неизвестно откуда. И тут тишину разорвали автоматные очереди. Было видно, как падали карлики, однако пули совершенно не причиняли вреда двухметровым гигантам. Они-то и дали отпор нападавшим..,

Командир, предусмотрительно зашедший в пещеру последним, теперь оказался в самом выгодном для отступления положении, которое вскоре обернулось паническим бегством.

Эту историю, происшедшую в 70-е годы с солдатами войск КГБ, совсем недавно рассказал ее участник - тот самый майор, командовавший отрядом.

Те, кто побывал, на загадочном острове Барсакельмесе, утверждали: в одном месте острова часы останавливаются, в другом бегут, как сумасшедшие.

Однако на Барсакельмесе частенько происходило и нечто более серьезное. Вот что незадолго до описанных нами событий увидел там читинец Игорь Павленко:

"Огромный диск луны поднялся почти к зениту. И тут произошло невероятное: из центра острова потянулся ввысь столб света, похожий на луч прожектора, но значительно плотнее. Луч менял свой цвет от белого до темно-красного, от голубого до желто-зеленого, и по нему бежали цветовые волны".

Все странные события, происходящие на Барсакельмесе, стали известны спецслужбам. Здесь к подобной информации отнеслись серьезно и предположили: на острове располагается база инопланетян.

Вот тогда и послали отделение солдат войск КГБ выяснить все на месте. Во время перестрелки двухметровые существа были неуязвимы, скорее всего, это биороботы. А вот карлики, пострадавшие от огня, - по-видимому, хозяева базы.

Об этом странном случае можно было бы и забыть, посчитав его обычной выдумкой, но вот какую историю рассказал житель г.Тольятти С.В.Алейников. У него сохранился дневник деда Ивана Романова, который в начале XX века жил на территории теперешней Якутии. В июне 1906 года дед пошел на охоту в тайгу и решил заночевать там. Собирая сухие ветки для костра, он неожиданно наткнулся на небольшую яму. Спустившись в нее, охотник обнаружил вход в тоннель, приведший его в огромный зал. "Эта зала, высотой примерно восемь аршин, была вся из металла. По обеим сторонам стояли какие-то механизмы. Из потолка бил свет. Через некоторое время я почувствовал слабость и головную боль и вернулся тем же путем, что и пришел".

Однако поляна с тайным подземным ходом не давала покоя Ивану Романову. И 27 августа 1906 года он снова посетил это странное место.

"Зайдя в залу на этот раз, я увидел, что в ней находится огромный серебристый диск, а около него - четыре человека (мне до груди будут). Как только я вошел, они обернулись, и я увидел их лица - ужасные, ни на что не похожие. Глаза у них черные, как деготь.

Я выстрелил и попал одному прямо в грудь. Из раны вырвался синий газ или пар, не знаю, что это было. Кинув ружье, я бросился к выходу..."

Все это позволяет предположить, что базы внеземных цивилизаций, о которых ходит так много разговоров, вполне возможно, действительно существуют.

Источник
"Интересная газета плюс. Невероятное" №10 (134) 2006 г.