Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Нужно ли в БИОСЕ включать S.M.A.R.T

,

опция для чего

Дата публикации: 30.01.2007 - 10:50
yura2603
Привет всем форумчанам и Админам!!!
Подскажите пожалуйста, нужно ли в БИОСе включать функцию S.M.A.R.T. если по умолчанию она отключена??? А если я включу не упадет ли производительность компьютера???
И если она отключена, узнаю ли я что есть битые сектора, с уважением, Юрий!!!
max-Gn
Почитай данную статью
nvova
Еще есть мнение, что если включить СМАРТ, то количество бэдов будет возрастать быстрее.
Причина: фоновый поиск этих самых бэдов.
Информация, так скажем, непроверенная smile.gif
yura2603
количество бэдов будет возрастать быстрее.
ой-ой! надо выключать срочно, ой спасибо smile.gif)
Shteud
QUOTE
количество бэдов будет возрастать быстрее.

чито это за бредня?
middleman
Механика диска при включении SMART будет срабатываться действительно быстрее. Если при выключеной технологии механические узлы нормального, не бракованого, винта работают приблизительно лет 50, то со включением этот срок сократиться до 48 smile.gif.
Зато если эта технология включена, то биос еще до загрузки системы проверяет показатели тестов и при значительном ухудьшении выдает предупреждеие, а значит можно успеть вовремя вытащить жизненно необходимые даные с умирающего винта, чтобы потом не было мучительно больно за потеряную информацию.
Лично у меня эта технология всега включена, к тому же периодически я сам проверяю параметры винта (хотябы тем-же HDDLife, который тоже использует опрос SMART) чтобы знать когда винту уже нельзя будет доверять.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужно ли в БИОСЕ включать S.M.A.R.T
SoftoRooM © 2004-2024