Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

проблема с видеокартой

,

не работает монитор

Дата публикации: 07.01.2007 - 08:35
Pages: 1, 2
дроунд
на компе поменял маму,и когда включил его то не стал запускаться монитор(моргает лампочка ). Комп такой : atlon 64 2800 видео-GF6600gt операт-1024 мама-msi k8n neo v2.0 (раньше была gigabyte GA K8NS ).Неужели видео накрылась? p.s не советуйте проапгрейдить, есть еще один комп на core 2 duo 6300.
дроунд
может я не так соединил?жесткий диск подкл.на sata1 а cd на ide1. И при включении компа слышно как cd-rom жузжит как будто ищет диск
Lenivets
1 - Выйми всё и подключи заново !
2 - То что СД зужжыт - может в Биосе стоит первый Боот с СД !

Удачи smile.gif
nvova
Проверь все соединения еще раз. У меня у друга такое было, он просто плохо соединил моник с картой.
дроунд
в комплекте с мамой была дискета и на ней написано:nvidia nforce4 SATA RAID and PATA RAID merge Driver for winxp. Может ее вставить.Жесткий ведь на sata подключен.А соединения я по 3 раза вытаскивал и вставлял
nvova
QUOTE(дроунд @ 5.01.2007 - 20:32)
в комплекте с мамой была дискета и на ней написано:nvidia nforce4 SATA RAID and PATA RAID merge Driver for winxp. Может ее вставить.Жесткий ведь на sata подключен.А соединения я по 3 раза вытаскивал и вставлял
*


Жеский к этому не имеет никакого отношения.
Если я правильно понял, то моник ваще отказывается что-нить показывать, даже первый экран с отображением инфы о видюхе?
дроунд
вообще не запускается

Добавлено:

монитор не запускается
Niuk
А сигнал POST ты слышал какойнить? 1 разик все ОК лампочки загорелись на клаве, проблема в монике (кабеле). Кстати попробуй просто отключить кабель монитора от системника, если моник сообщит что нет подкючения, он впорядке.
2 коротких 1 длиный проблема в видео.
Если вообще никаких сигналов. Лампочки негорят на клаве.
Отключи все, оставь только Мамку+Камень+Память+Видео. Попробуй стартануть.
nvova
QUOTE(дроунд @ 5.01.2007 - 8:50)
есть еще один комп на core 2 duo 6300.
*


От него моник поставь.
99% получишь ответ на вопрос: Кто накрылся?
Жаль видюху с него низя(PC-E в AGP нелезет blink.gif )
Slevin Kelevra
Скорее всего проблема с видюхой. Попробуй вытащить её и протереть аккуратно шину спиртом. У меня неоднократно подобные глюки бывали. Бывало несколько дней видюха не работатет (причем на разных компах проверено) а потом рас и заработала как ни в чем не бывало.
Ещё посмотри через лупу на видюху, не вспухли ли чипы, если вспухли или выглидят "слегка подгоревшими" то ей трындец.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: проблема с видеокартой
SoftoRooM © 2004-2024