Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Vista и ноутбук - есть ли вариант?

,

стоит ли ставить и какую Vistу для ноута

Дата публикации: 14.08.2007 - 22:10
1solovey1
Привет всем.
Вопрос собственно говоря в сабже...
Для XP все понтяно..там даже своя версия под ноутбуков была...
А что делать с вистой? стоит ли ставить на ноутбук и какую?
А то тут начитался ,что Виста сокращает работу ноута и что это вообще опасно для него....
Так вот стоит ли устанавливать на ноут (не самый последний ,но и не совсем "убогий"....скорее ближе к последнему) Висту и какую версию из нее...
Заранее спасибо.
elfion
я понимаю что сабж старый и человек уже видимо разобрался. но на всякий случай отвечу. у меня виста стоит только на ноуте. на десктоп я её ставить не хочу. а вот на ноуте она очень хорошо встала.
"не совсем убогий" это очень смутное определение. ноуты есть очень разные. для разных целей. это про десктоп б/м можно сказать убогий/не убогий. он стоит и работает быстрее/медленнее(/стабильнее). а вот у ноутбука ещё есть такая вещь как размер. так что мой ноут напрмер если впихнуть в 17тидюймового гиганта то получится что он убогий. короче ближе к делу.
если он на столько "неубогий" что на нём стоит больше или равно гигу оперативки и дуал кор тогда висту стоит ставить. именно такая ситуация у меня. у меня предустановленна Vista Home Premium была и я её и оставил. разумеется в основном потому что лицензия. вариантов ставить другую висту я даже не рассматривал.
если так хочется узнать какю ставить/покупать то вот:
https://softoroom.org/topic34487.html
виста у меня на ноуте стоит по следующим прицинам:
1) она красивее
2) она приятнее в работе и удобнее
3) под ней заработала миранда с моего десктопа)) перебирать её или ставить что бы то ни было ещё я бы не стал

чем конкретно интересно она сокращает работу ноутбука? если имеется ввиду что батарея сажается быстрее то наверняка это так. ну что поделаешь! кстати есть возможность отключать часть визуальных эффектов освобождая от напряга видеокарту (которая кстати тоже нужна хорошая на борту) и время работы увеличивается. честно скажу что пользовался таким отключением пару раз.. но обчно всё равно приходится таскать с собой зарядку в сумке так что я не сильно парюсь.
на счёт опасно.. опасно это когда руки из одного места растут. извиняюсь за грубость. а всё остальное куда как менее опасно. или лучше всего поставить дос, отключив всё что можно, использовать внешний винчестер чтобы ни дай бог не переэксплуатировать встроенный и носить в трёх слоях ударопрочного пластика. или вообще на полочке держать. короче всё что напрягает жесткий диск уже "опасно" и рано или поздно ведёт к поломке. так что имхо не стоит беспокоиться.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Vista и ноутбук - есть ли вариант?
SoftoRooM © 2004-2024