Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

"Волкодав"

,

Новости проката

Дата публикации: 16.01.2007 - 22:17
Pages: 1, 2
Henry723
"Волкодав" за десять дней проката собрал 17 млн долларов

Кассовые сборы в России и странах СНГ фильма "Волкодав" за первые десять дней проката составили 17,1 миллиона долларов. Таким образом, картина стала одним из самых кассовых фильмов за всю историю российского проката, сообщается в официальном пресс-релизе компании "Централ Партнершип".

Кинокартина "Волкодав из рода Серых Псов" режиссера Николая Лебедева по одноименному бестселлеру Марии Семеновой стартовала в российском прокате 28 декабря более чем на 600 копиях, заняв почетное место "первого фильма года". Прокат картины продолжается.

"Волкодав" стал самым дорогим фильмом в новейшей истории русского кино (производственный и рекламный бюджеты составляют около 20 млн долларов), и есть надежда на взятие нового рубежа кассовых сборов.

Напомним, что самым кассовым фильмом российского проката 2006 года стал "Дневной дозор" с результатом в 32 миллиона долларов. На втором месте - "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" с 27 миллионами долларов.

Досье NEWSru.com:
Кино // Фильмы // Волкодав
SeptiK
QUOTE
Таким образом, картина стала одним из самых кассовых фильмов за всю историю российского проката, сообщается в официальном пресс-релизе компании "Централ Партнершип".

Ну да, продюсеры много бабла срубили. Но это еще ничего не говорит о качестве фильма.
El_Toddler
У меня друг ходил. Говорит что фильм прикольный, по атмосфере напоминает "Короля Артура", сюжет интересный, актеры на уровне. У меня нет оснований ему не верить. А насчет денег я согласна. Вторая часть "Пиратов карибского моря" такая редкая гадость, хоть и много спецэффектов.
Егорка
Не знаю, сюжет, как обычно, переврали, да причем так, что Дозорам и не снилось, полный пипец... Не знаю, если не читали книгу - милости просим, смотрите... В противном же случае...
Хотя, на вкус и цвет - товарищей нет.
SeptiK
QUOTE
Не знаю, сюжет, как обычно, переврали, да причем так, что Дозорам и не снилось, полный пипец...

Естественно, ведь деньги-то американские, они и условия диктуют. В их интересах оставить от оригинального сюжета только боевые сцены, чтобы зритель не шибко думал во время просмотра.
Alair
Фильм на твёрдую 3, вот только по 5тибальной или 10тибальной шкале? Ну, ладно эт я уже придираюсь, для российского "блокбастера" это нормально 3 из 5.
Но такое ощущение, что режиссёр умеет снимать только битвы, больше у него ничего не получилось.. в середине фильма кнессинка неожиданно снимает плащ и просит волкодава трахнуть её, людям, не читавшим книгу не понятно почему... и вообще люди не читавшие книгу, мало что поняли в фильме, а читавщие возмущены такими корневыми отступлениями от книги.
degustator1
ИМХО фильм полная шляпа! такой бестолковой работы человека по созданию "спецэффектов" давно не видел, походу люди забыли какая у них техника в руках: скорость панорамирования просто огромная. А работа звукорежиссера вообще не поддается никакой критике: сплошной бубнеж и непонятные звуки вместо шумовых сцен. Причем фильм смотрел в кинотеатре, далеко не самом плохом. Еще раз повторюсь: все ИМХО. Спасибо за внимание
Roolalex
Ребят, я книги не читал, но фильм посмотрел таки, и могу сказать, что реж, операторы, постановщики и сценаристы провалились по полной программе: длинные отступления в сторону ни к селу ни к городу (спасение женщины и ребенка), часть вещей вообще непонятно откуда и для чего (сцена обучения Кнесенки "танцам" - может у них прелюдия такая была?), картинка смазана так что, кто кого лупил в драке узнаешь только после её окончания (про систематичесое убиение и воскрешение ВАлкодава умолчим).
Чехов отдыхает: в его произведениях ружья приносили, и они стреляли, а тут...
Сели бы товарищи, почесали великомудрые головы, подляпали бы тут, подмазали бы там, причесали, одели, и вышел бы фильм на заглядение и для фанатов и для нечитавших. wink.gif
GRUZ
Похоже они эти свои 17 млн. из пальца высосали. Ну не мог он столько собрать.Диалоги в этом фильме - смешные, некоторые события - нелепы. хотя вцелом фильм неплохой
Hell
Сам ходил в кинотеатр - пожалел, что денег отнёс. sad.gif

Те, кто читал книгу, знают, что в книге Волкодав - серьёзный герой, который больше делает, чем говорит; и там ПОСТОЯННО приводятся его мысли по поводу той или иной ситуации по сюжету...

В фильме же, ВАлкодав (по-другому его после этого фильма назвать просто нельзя) - это просто болтун какой-то - говорит по делу и без дела. Причём, больше без дела, чем по делу.

Теперь по сюжету. В книге сюжет сложный и в тоже время интересный, скажем так, многослойный:
это и его личная месть,
и помощь его ПОСТОЯННЫМ спутникам,
и помощь ВСЕМ, встречающимся ему по пути людям, кот. просят эту самую помощь,
и помощь кнесинке (а возможно и любовь).

В фильме же всё оказалось очень просто:
1) нужно завалить Глав.Гада
2) защитить кнесинку
и ВСЁ!

И вот после всего вышеописанного возникает резонный вопрос - а куда, собсссвенно, потрачены деньги?
Часть - на з/платы; часть, понятно, - на спецэффекты, но этих самых спецэффектов там - с Гулькин нос/хрен (кому как smile.gif) А остальное? laugh.gif Короче, нас опять кинули, как и в пресловутые 90-ые biggrin.gif - в масштабе всей страны! ИМХО!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: "Волкодав"
SoftoRooM © 2004-2024