Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

как изменить key в дистрибетеве XP

Дата публикации: 15.01.2007 - 12:14
Lenivets
может ктото знает как заменить key в установочной(дистрибутной) Win**? unsure.gif
Lenivets
Спосибо ! Кому интересно :
надо открыть папку i386 с диска и отредактировать файл setupp.ini из этой папки. ( Блокнотом)

Этот файл выглядит приблизительно вот так:
ExtraData=707A667567736F696F697911AE7E05
Pid=55034000
Нам нужно значение Pid.


Значение Pid состоит из двух групп чисел. Первые пять чисел определяют версию дистрибутива. Это может быть Retail, OEM и Volume License версия.
Retail позволяет делать полную установку или Upgrade
OEM - только "чистая" установка
Volume License - это та версия котороя стоит у большинства из вас дома smile.gif
И три последних числа определяют какой CD key должен быть введен при установке.
Вы можете изменять эти числа как вам удобно. Например, вы можете установить что это будет версия Retail, но вводить нужно будет CD key от OEM версии.


Итак вот эти значения:
Retail = 51882335
Volume License = 51883270
OEM = 82503OEM
Теперь, если вам нужен Retail CD с соответствующим серийным номером, то вы используете Pid=51882335
А если вы хотите Retail CD, но использовать при установке серийный номер OEM, то это будет Pid=51882OEM
Muhalin
QUOTE(Lenivets @ 11.01.2007 - 15:43)
Спосибо ! Кому интересно :
надо открыть папку i386 с диска и отредактировать файл setupp.ini из этой папки. ( Блокнотом)

Этот файл выглядит приблизительно вот так:
ExtraData=707A667567736F696F697911AE7E05
Pid=55034000
Нам нужно значение Pid.


Значение Pid состоит из двух групп чисел. Первые пять чисел определяют версию дистрибутива. Это может быть Retail, OEM и Volume License версия.
Retail позволяет делать полную установку или Upgrade
OEM - только "чистая" установка
Volume License - это та версия котороя стоит у большинства из вас дома smile.gif
И три последних числа определяют какой CD key должен быть введен при установке.
Вы можете изменять эти числа как вам удобно. Например, вы можете установить что это будет версия Retail, но вводить нужно будет CD key от OEM версии.


Итак вот эти значения:
Retail = 51882335
Volume License = 51883270
OEM = 82503OEM
Теперь, если вам нужен Retail CD с соответствующим серийным номером, то вы используете Pid=51882335
А если вы хотите Retail CD, но использовать при установке серийный номер OEM, то это будет Pid=51882OEM
*




Привет! У тебя инфа должно быть полезная, но обе папки i386 на моем компе:
C:\WINDOWS\system32\ReinstallBackups\0000\DriverFiles\i386 и C:\WINDOWS\Driver Cache\i386 не содержат setupp.ini, более того, его вообще на компе нету... Шо делать? blink.gif
Lenivets
Даааааа ....
Muhalin
Без обид ты чукча dry.gif smile.gif
Смотри утебя есть диск с Видовс ?
Берёш его - вставляеш в CD-ROM -> Заходиш "Мой комп'ютер" (My Computer) там появитса тот диск на него нажемаеш Правой кнопкой
"Копировать" Потом заходиш на любой Раздел на харде (D: C: ..)
нажемаеш правую кнопку "ВСТАВИТЬ" оно копирует CD на Хард потом в скопиравоной папке заходиш в "i386" и там есть фаел "setupp.ini" его открываеш и меняеш на то что тебе надо ! Но рострою тебя на ПРЯМУЮ keyя там нету Кей генирируетса по последним цыфрам ExtraData=707A667567736F696F697911AE7E05 вроде по етим !
Вот мне ето надо и лехко зделать потому что у меня на ноуте установлена ОРИГ Винда но сечас они диски с Виндой не дают а пишут на хард и ставят защиту только писануть можно но когда записуетса оно пишет не саму Винду а мусор в котором разбераетса одна прога и ставит Винду
Так я зделал лутше выдрал с установленой Винды (ориг )
ExtraData и Pid и заменил етими номерами те которые были на диске с скаченого с инета диска
Фуг усё smile.gif
Если хочеш ещо чтото узнать Пишы в ПМ

(извеняюсь если выше полно ошыбок) rolleyes.gif
Азамат
Хехе Ключ подойдет любой просто надо смотреть корпоративка или нет
у меня пид стоит один а ключи все подходят с корпоративки так как у меня корпоративка)

QUOTE
Без обид ты чукча


Я уже говорил не надо обижать друг друга просто надо обьяснить по человечески и все smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: как изменить key в дистрибетеве XP
SoftoRooM © 2004-2024