Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Роман Абрамович строит самую большую яхту в мире

Дата публикации: 15.01.2007 - 10:33
Pages: 1, 2
KuliPashi
Российский нефтяной магнат вскоре обзаведется новой яхтой, которая станет самой большой в мире, принадлежащей частному лицу. Модель под названием Eclipse (Затмение) уже возводится на верфи в немецком Гамбурге, однако информация о ней держится в секрете.
Известно, что судно будет оборудовано двумя вертолетными площадками, несколькими горячими ваннами, бассейном, тремя катерами и подводной лодкой.


user posted image
Яхта Pelorus, принадлежащая Роману Абрамовичу, является 12-й самой крупной в мире

Для того чтобы обезопасить жизнь владельца, на яхте будет предусмотрены сенсоры движения и система распознавания ракет.

Дизайн модели разрабатывался английской фирмой Terence Disdale, а само строительство поручено подразделению компании ThyssenKrupp Marine Systems - Blohm & Voss, сообщает The Wall Street Journal.

Помимо яхты Eclipse, которая будет иметь длину более 160 метров, Роман Абрамович владеет несколькими другими большими яхтами, в том числе, 115-метровой Pelorus. Предположительно, стоимость Eclipse составила $300 млн.
Zhelezyaka.com
Соло
Хочу быть Абрамовичем.. или его родственником.. или знакомым.. или хотя бы соседом..
Демон
Зависть последнее дело...
Нот старый еврей сказал: -Что б я так жил!
barkas
В наши порты она заходить не будет, я так понимаю.
SeptiK
QUOTE
Российский нефтяной магнат вскоре обзаведется новой яхтой, которая станет самой большой в мире, принадлежащей частному лицу

А с виду - нормальный мужик...
Yury_Ch
"Для того чтобы обезопасить жизнь владельца, на яхте будет предусмотрены сенсоры движения и система распознавания ракет"

Это для того, что бы за пару секунд до "БУХ" знать чем тебя накрыло? Першинг или СС 300?
Nickotin
Да-да слышал.Это ещё будет самый главный корабль в его флотилии.Респек
Руслан®
Да чего Вы!? Нормальный ход, разве никто из Вас не хочет себе такую!?Я хочу!!!!!
proBEARkin
QUOTE
Я хочу!!!!!

Сначала на Чукотке пожить придётся , ну или потом на Колыме biggrin.gif
Deceased
Все они членососы, я-то старый, вообще-то работаю, хотя мог-бы на таких как этот сучёнок проживать неплохо, но работаю, от яхты этого п-ста России лучше не станет, и тем пенсионерам на деньги которых эта сука разбогатела лучше не станет, ну это так
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Роман Абрамович строит самую большую яхту в мире
SoftoRooM © 2004-2024