Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

REMOTE ADMIN

,

хочу дома запускать на закачивание компю

Дата публикации: 07.02.2008 - 17:36
kolyakolya
1 есть локальная сеть
2 в ней есть компютер
3 есть другая локальная сеть
4 в ней есть другой компютер

вопрос знатокам от простого юзера
как настроить radmin (связь через интернет)
какие указывать ip ведь в сетке адреса не реальные, и как найти другой комп в другой сетке с не реальным ip


(хочу дома запускать на закачивание компютер на работе)
Alex Ander
Насколько я понял проблема состоит в том, чтобы подключиться с помощью Radmin'а к компьютеру, который находиться в другой рабочей группе, при том, что оба компьютера имеют динамические IP.
C последним проблем нет: Radmin позволяет подключиться к удаленному компьютеру, используя его имя в сети. Даже если удаленный компьютер находится в другой рабочей группе проблем быть не должно.
Fall_Angel
А, насколько я понял так сделать нереально. Вернее реально, но для этого компьютеры, по крайней мере тот к котрому подключаешься должен иметь внешний адрес. Либо к нему должны быть переправлены порты которые использует радмин. Но это уже вопрос к тому кто рулит шлюзом в интернет в подсети где стоит целевой компьютер.
middleman
Интересно... сообщению уже больше года, а проблема все еще не решена, хотя по сути она элементарная....

Шлюзы, прокси, внутренние айпи в обеих сетках....
проблем много, решение одно. И название ему Hamachi.
после того как с одного компа создашь запароленую сетку, а с другого в нее зайдешь у обеих компов будут свои независимые айпи в сети hamachi вида 5.0.0.50.
вот его и нужно вводить в настройках клиента радмина.
Legat
на шлюзе Сервер RDP и клиент Радмин. из дома - по RDP к шлюзу - далее через радмин


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: REMOTE ADMIN
SoftoRooM © 2004-2024