Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

ЗАПИСЬ ДВД с Mini DV камеры

,

помогите записать видео на диск

Дата публикации: 28.01.2007 - 12:27
Pages: 1, 2
intellimon
Привет!

У меня видеокамера Panasonic NV-GS500 формата miniDV. Когда рипаю с кассеты на комп, зарипанное видео занимает до фига места, минута по 200 МБ. А мне нужно сделать так, чтобы переформатировать все это дело, записать на диск и держать все это видео в электронном формате на дисках.

Помогите, плз, разобраться!
yah
Я так понял, что при рипанье у тебя на выходе получается несжатое видео. Использую любой кодировщик для уменьшения размера. Я, например, пользуюсь программо AVI2DIVX с кодеком XVID.
Alf_forever
Например NeroVision или Pinnacle 9,10(mpeg2) или DrDivX106(divx)
kubela
Тебе на что надо перегнать? На ДВД?
Недавно попробовал Nero Vision, очень понравилась. Раньше работал в Ulead DVD Movie. Неро получше: позволяет сразу рипануть видео, тут же его подредактировать, создать анимированное меню, разбить фильм на части и тд.Позволяет вручную ставить битрейт, размер картинки. Русский интерфейс, опять же. Да и искать особо не надо, попадается часто на дисках. Позволяет работать с mpeg2,4,avi и тд. Работает стабильно и быстро. Например, три часовые кассеты(36 Гб) перегнал на ДВД болванку при двупроходном кодировании(качество вроде получше) за 4,5 часа(атлон хр2600+, 1Гб рам). Диск получился не хуже магазинного(пиратского smile.gif )
intellimon
Всем большое спасибо! Попробую Неро Вижн - ее пока больше рекоммендуете smile.gif

Слегка уточню: моя цель - не оставить все домашнне видео на кассетах, а хранить на дисках с максимально возможным качеством (видимо это ДВД как минимум). В этой связи не очень понятно, почему при покупке лицензионного ДВД качество хорошее, но при рипании дома с кассеты качество должно быть, как у пиратского? unsure.gif То есть они ведь как-то умещают на ДВД качественное видео, почему дома это сделать нельзя? Нужна супераппаратура и специальное профессиональное ПО, что ли? smile.gif
intellimon
Что-то глючит мой Неро Вижн. Поставил я дрова на юсби для камеры, а неро ни хрена не распознает... может кто знает что за глюк такой?

пишет, что устройства нету в списке поддерживаемых устройств или оно не включено!


Я посмотрел на сайте список поддерживаемых устройств - там от силы видеокамер 5, а моей нет!

Не надо так критично...
Alf_forever
Пользуемся Контроллером FireWire IEEE1394! ($10)
USB для этих дел не подходит!
mixa
Делай как я.
Скидывай видео на комп так как ты делал - чтоб дофига места занимало!
Потом бери прогу TMPEGEncoder и сжимай его в формат ДВД с качеством по выбору! Там все очень просто и сразу покажет - сколько места займет!
Потом полученные .mpg файлы с помощью проги TMPEGDVDAuthor выстраиваешь по порядку, как они будут играть, делаешь меню (по желанию) и создаешь уже образ DVD (папки VideoTS и AudioTS).
Эти папки с помошью Nero или любой проги для записи дисков записываешь на DVD-болванку (желательно в Неро выбрать режим DVD-Video). И все - твои диски можно смотреть не только на компе, но и на любом DVD-плеере!!!
Troll
to Alf_forever
IEEE 1394a порт, даёт только 400мб/с. IEEE 1394b порт, даёт 940 (кажется) мб/с. А старый (уже), добрый USB - даёт 420 мб/с. Из этого наглядно видем что USB уделывает первое поколение 1394 портов, от которых все так тащатся, причём сами не знают почему. Но самое смешное, что при снятии изображения с камеры в цыфровом формате, поток достигает 15-25 мб/с. (хотя говорят есть и более объёмо-ёмкие камеры, но я с такими не встречался так-как он не любительского класса ( у меня Canon MVX 4i)) А теперь вопрос: на кой хрен тратить деньги на глупые гонки за портами, если они нахрен не нужны ??!
to intellimon
Не зацикливайся на одной проге. Хотя нейро для домашнего пользования всё ж лучшая, но пробуй другие. А можешь вообще снимать картинку при помощи Windows Movie Maker а потом писать тем же Nero. По началу я так и делал. Там выбираешь "Формат цифрового устройства" (примерно 12 Гб на 1 час) и пишешь. а потом можешь перецыфровывать, монтажировать, нарезать... делать что хочешь. Ну и в Nero всё это оформить и положить на диск.
Что касается "пиратских" ДВД и "рукопашных", то тут сложно их сравнивать. Если всё ж этим заниматься, то надо начинать от техники записи (видеокамеры) которыми делается съёмка. В среднем проф. камера сейчас стоит 500 000$ - а твоя сколько wink.gif ? Ну и соответственно так далее. Как звук пишут, как мантаж делают... всё это складывается в качество изображения на экране. И ещё не маловажный момент это - носитель. Если ты возмёшь лазерный диск... ну скажем от германского производителя с только-что записаным фильмом и в другую руку наш, то разница реальна. Она конечно не скажется на экране старого телевизора, но при перецифровке (с одинаковыми параметрами) разница будет слегка заметна. При повторной перецыфровке (цыфрованного ранее), разница будет ещё круче! так-то вот!
А вообще о качестве не ломай голову сильно, главное чтоб было содержание хорошее smile.gif !
nvova
Во избежание недоразумений:
IEEE 1394a 400 Мбит/с (50 Мб/с)
IEEE 1394b 800 Мбит/с (100 МБ/с)
USB 2.0 480 Мбит/с (60 Мб/с)

Но хочу заметить, что на ЮСБ заявленная скорость недостижима.
Так что IEEE предпочтительнее.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ЗАПИСЬ ДВД с Mini DV камеры
SoftoRooM © 2004-2024