Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Ограничение прав пользователей

,

В Windows XP

Дата публикации: 25.01.2007 - 14:17
Pages: 1, 2
Brab
Привет всем. Друзья, подскажите пожалуйста софт, с помощью которого можно максимально ограничить права одного из пользоветелей компьютера. Т.е. софт, превосходящий виндовые возможности.
В этом направлении нашел софтинку под названием "Users Security Manager", но не совсем нравится, не много функций и не нашел кряка...
Буду благодарен за подсказки :-)
proBEARkin
А почему софт ? Есть аппаратные штуковины вроде Соболь PCI . Кряк
Довольно много публикаций вроде
http://www.soft-revie...ity_locker.php , нужно знать задачи ...
Brab
То слишком накручено. У меня намного все проще, почти банальности... Потому аппаратное решение - отпадает :-)
Alex Ander
Большинство прав можно запретить и стандартными виндовскими средствами, как то gpedit.msc. Или тут вопрос поглубже?
Brab
Все что можно там - будет сделано. Но хотелось бы поглубже. Даже при правах "гостя" пользователь может много куда ходить (та же панель управления, свойства компутера, пункт контекстно меню "Управление" (мой компьютер), оттуда соответствено в службы, и т.д. В общем свобода действий, какая-то, сохраняется. А ее быть не должно. И было б хорошо ограничить доступ к каким-либо программам (а точнее почти всем) :-)
Alex Ander
Гостя не ограничивал. У меня был создан профиль User с ограничением прав, Гость отключен.
В командной строке пишем gpedit.msc->Enter. Откроется окно "Групповая политика". Слева выбираем Конфигурация пользователя->Административные шаблоны, ну и далее, например, выделив Панель управления, справа увидим настраиваеме элементы. Выделим, скажем, надпись "Запретить доступ к панели управления", открываем свойства и выбираем переключатель "Отключен". Готово. Теперь доступ к Панели управления имеет только позователь с правами Администратора
Brab
alex_p25, возможно ли это (к примеру ограничение доступа к ПУ) сделать только для одного из пользователей? В этом вся и фишка...
Alex Ander
Brab, у меня было всего два пользователя: Администратор и Ученик, так что я особо не разбирался. Могу посоветовать почитать Хелп, хотя вряд там это объяснено...
Тут надо выкручиваться с помощью сторонних программ
nvova
Brab, загляни на
http://www.neoutils.ru/
Там есть полезная прога Neo Tweaker, ограничить запуск каких-либо отдельных программ нельзя, зато есть куча других запретов. Делается всё просто и удобно.
[b]
Она бесплатная и не грузит ресурсы компа(все значения меняются в реестре).
PS если будешь устанавливать, выбери режим профи.
Brab
nvova, спасибо, полезная софтинка, посмотрю поглубже ее )

В общем, думаю пока можно остановится на ней, но если будут нормальные варианты еще - пишите ;-)
По поводу того, что она меняет значения в реестре - было бы офигительно хорошо мне добраться до тех значений, которые она меняет. Ручками люблю ;-)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ограничение прав пользователей
SoftoRooM © 2004-2024