Программа Table выполнена в виде периодической системы элементов Д. И. Менделеева с возможностью получения информации о химических элементах (такой, как атомная масса, потенциалы ионизации, электропроводность, электроотрицательность, плотность, место и время открытия, изотопы элемента и др.), всего более 30 типов данных о каждом химическом элементе. Также программа позволяет:
- Уравнивать химические реакции.
- Заносить введенные реакции в базу данных, откуда они могут быть немедленно извлечены при следующем обращении.
- Решать стандартные химические задачи (например, нахождение массы всех остальных веществ в реакции, зная массу одного из них; нахождение объема всех остальных веществ в реакции, зная массу одного из них, др.).
- Заносить в программу собственную (числовую и текстовую) информацию о химических элементах с последующей возможностью отображения ее в таблице и иного использования.
- Строить графики зависимостей по числовой информации об элементах (в том числе и информации, введенной пользователем).
- Отображать периодическую систему элементов в 3х различных видах (и различных стилях), а также редактировать расположение элементов в таблице.
- Экспортировать информацию об элементах, сохраняя ее в таблицах формата dBASE
- Определять степени окисления элементов в соединениях, а также возможность вносить в программу новые соединения, элементы которых проявляют нестандартную степень окисления.
- Отображать ряд химической активности металлов.
- Осуществлять перевод температур из одной шкалы в другие и др. Подробнее о программе читайте тут. Интерфейс - русский.
авторство: К.Поляков