Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В Японии 17 школьников покончили с собой

,

школьная дедовщина

Дата публикации: 20.01.2007 - 02:55
farg
В Японии 17 школьников покончили с собой после травли одноклассников

В Японии власти впервые официально признали, что причиной ряда самоубийств среди школьников были издевательства со стороны одноклассников. Накануне были обнародованы данные расследования более 40 случаев суицида школьников, произошедших за последние 10 лет.

Министерство образования, культуры, спорта, науки и техники Японии впервые официально признало, что, по крайней мере, в 14 случаях имели место издевательства одноклассников, а в трех случаях травля стало непосредственной причиной, подтолкнувшей школьников к роковому шагу, сообщают в пятницу японские СМИ.

Отметим, что ранее ведомство утверждало, что в период с 1999 по 2005 год не было зарегистрировано ни одного подобного случая издевательств. Исследование, которое опровергло эти заверения, было проведено под давлением со стороны японского парламента и СМИ. Аналогичное изучение ситуации проводилось и раньше, но общественность осталась недовольна его результатами, сообщает РИА "Новости".

Среди подтвержденных случаев - смерть 16-летней девочки в октябре 1999 года, 12-летней девочки в сентябре 2005 года и 12-летнего мальчика в августе прошлого года в разных городах страны. В остальных 11 случаях издевательства были признаны одной из причин или "не могут быть названы основной причиной", пишут сегодняшние газеты.

Проблема издевательств среди детей над сверстниками давно обсуждается в Японии. Она актуальна для многих учебных заведений, однако их руководство, а также чиновники зачастую предпочитают умалчивать о реальном положении дел.

В Японии, по данным Всемирной организации здравоохранения, на каждые 100 тыс. человек приходятся в среднем по 24,1 самоубийства, что является одним из самых высоких показателей в мире.

В Стране восходящего солнца суицид традиционно рассматривается как благородный выход из позорной ситуации. В последнее время чрезвычайно популярными в Японии стали групповые самоубийства через интернет, когда люди договариваются в Сети, после чего встречаются и вместе уходят из жизни.

newsru.com
mixa
QUOTE
В последнее время чрезвычайно популярными в Японии стали групповые самоубийства через интернет, когда люди договариваются в Сети, после чего встречаются и вместе уходят из жизни.

Что еще сказать - люди с нездоровой психикой blink.gif
Умирать ради того, чтоб что-то доказать - я считаю это не способ!
Хотя меня самого иногда потягивает на суицид, ну это просто из интереса, а что-же там cool.gif Наверно сказывается то, что я экстремал по натуре!
А так, чтоб прилюдно, отстаивать то, на что всем наложить, и чье мнение от этого акта суицида никак не поменяется - это просто болезнь huh.gif
elfion
QUOTE(mixa @ 19.01.2007 - 11:24)
QUOTE
В последнее время чрезвычайно популярными в Японии стали групповые самоубийства через интернет, когда люди договариваются в Сети, после чего встречаются и вместе уходят из жизни.

Что еще сказать - люди с нездоровой психикой blink.gif
Умирать ради того, чтоб что-то доказать - я считаю это не способ!
Хотя меня самого иногда потягивает на суицид, ну это просто из интереса, а что-же там cool.gif Наверно сказывается то, что я экстремал по натуре!
А так, чтоб прилюдно, отстаивать то, на что всем наложить, и чье мнение от этого акта суицида никак не поменяется - это просто болезнь huh.gif
*


что прямо у всей нации болезнь?

да, это проблема. но если у людей другие культурные и моральные ценности не надо говорить что у них проблеммы с головой. так сложилось исторически.
KuliPashi
QUOTE(elfion @ 19.01.2007 - 20:13)
что прямо у всей нации болезнь?
*



Это проблема нации, тоже и по миру творится, тоже и у нас! И развивается это все сильней и сильней! Жестокость прививается с детства, с мультфильмов, фильмов и видео игр!!!
llELViSll
QUOTE
суицид традиционно рассматривается как благородный выход из позорной ситуации. В последнее время чрезвычайно популярными в Японии стали групповые самоубийства

Особенно выделяются слова mad.gif благородный и популярными звучит вроде как про какую-нить музыкальную группу говорят sad.gif
Pascaller
Просто Япония это другая страна, у них издревле считалось что самоубийство это не грех и не позор, а достойный выход из ситуации. Просто мы не можем их понять, это другая страна. Надеюсь что в будущем в стране восходящего солнца в будущем такое повторятся не будет...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В Японии 17 школьников покончили с собой
SoftoRooM © 2004-2024