Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Настройка программы с сет ограничением

,

WinRout, UserGate, NetLimiter...

Дата публикации: 20.03.2007 - 11:08
Troll
Всем Здрассе!.....
Суть вопроса такова: Есть мой комп с выходом в сеть с IP 192.168.0.1 И есть другой комп с автоматом получения IP. Надо сделать так чтоб второй комп мог ходить в нэт только со скоростью 5Кб. Как это сделать? Мне подсказяли программы (WinRout, UserGate, NetLimiter), но я не понимаю как их настраивать. Вроде всё поставил и всё работает, а эфекта нет. Похоже я не понимаю чего-то принципиального в настройке. Подскажите пож. что и как надо делать. Спасибо.

Или, если у вас стоит другая программа, скажите как пользоваться ей!? Я не привязываюсь к именно тем которые перечислил.
dawyd
существует такая проблема у большинства софта для ограничения трафика (у всего, который я видел и юзал): трафик ограничивается только для IP-адресов, а не для DNS-имён, поэтому DHCP (служба раздавания IP-адресов) нужно остановить и делать жесткую привязку IP-адресов, т.е. выставлять их вручную, и тогда буде работать.
morda2006
В usergate все делается красиво! В настройках ограничения группы или юзера есть такая настройка. smile.gif
Troll
to morda2006
А можно поподробнее? Я в сетях совсем "пользователь"! Куда лезть и что нажимать?
to dawyd
У меня соединение PPPoE. На втором компе, в сетевых настройках оно так и пишется при автоматной раздаче IP. Как только приписываю руками - сеть видится (компьютеры друг-друга видят), а интернет со второго пропадает. И никак мне его не наладить! Как быть? Что делать?
sla-tron
Проще всего, не вдаваясь в тонкости настройки сети, поставить на "ограниченном" компе Net limiter. Запустить, на верху выбрать "зона" "интернет" и поставить напротив иконки компьютера, там будет имя компа, ограничения в 5 кб. Просто и со вкусом.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Настройка программы с сет ограничением
SoftoRooM © 2004-2024