Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Помогите мне стать провайдером

,

надо настроить биллинг

Дата публикации: 27.01.2007 - 16:53
RusBiT
Добрый день.
У меня есть 2 локальные сети. Одна из них совсем маленькая, в ней почти не чего нету полезного. Вторая наполненая ресурсами куда лучше.

Мне пользователям первой сети необходимо дать доступ во вторую сеть (только на определенные ip диапазоны). Только мне надо контролировать сколько они скачали и т.п. И дать возможность контролировать трафик из второй сети пользователям первой сети.

Вообщем, мне требуется программа для биллинга. И желательно пример настроек с комментариями, я раньше этим не занималься...
mixa
Если все это дело под виндой - посмотри в сторону WinRoute и TrafficInspector. Если под unix - ipfw, NAT, mpd, radius, freeNibs...

Подробности установки и настройки врятли кто напишет - т.к. это все завист от конкретной машины и бесплатно для тебя писать курсы лекций никто не будет.
Вообще я пользуюсь своим биллингом (за основу взял платный биллинг и переписал его с нуля, оставил лишь пару функций). Все это работает под FreeBSD и очень даже неплохо! За год у меня сервер ни разу не зависал при том что кол-во человек около 100 и сервер: селерон 633 - 256Мб РАМ


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите мне стать провайдером
SoftoRooM © 2004-2024