Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Создание нового раздела на жёстком диске

,

Не получается!

Дата публикации: 28.01.2007 - 23:14
CRS-Usher
Скачал я вот висту и хочу завтра её поставить! Ну, конечно решил ставить её в отдельный раздел, так как если что, то форматнуть будет нужно!
Раздел создал с помощью проги: PartitionMagic 8.0! Но...На диске у меня свободно 22 Гб и я хотел 20 Гб пихнуть в новый раздел. При создании раздела с помощью PartitionMagic 8.0 меня спросили типа откуда брать место, я нажал с D (там у меня 22гб), дальше последовал вопрос: сколько создавать место и было написано, что максимум можно создать раздел объёмом в 1.3Гб, попробовал я написать в ручную 20 Гб, но счётчик автоматом перекинулся на 1.3Гб..Ну я забил на это, подумал, ща создам, а потом больше размер сделаю. Создал, пошёл делать больше размер и что...больше 1.3Гб нельзя!
Прогу уже переустановил, но всё равно тоже самое! Дефрагментацию щас делаю!
Как мне решить эту траблу? Или может есть какие-нить другие нормальные проги для создания раздела?
Alf_forever
кажеться в PM8 новый раздел можно создавать на неиспользуемым пространстве.
т.е. сначала надо уменьшить существующий раздел.
Pascaller
1) На диске D:/ есть что-нибуть?
2) Какую файловую систему создаёшь?
CRS-Usher
Да, там у меня все файлы.
На D FAT32, а создаю NTFS.
Блин, дефрагментацию долго делает, за ночь тока 24%! Я наверное не буду её делать...Или есть другие проги, которые побыстрее работают?
cabvey
QUOTE(CRS-Usher @ 28.01.2007 - 11:06)
Да, там у меня все файлы.
На D FAT32, а создаю NTFS.
Блин, дефрагментацию долго делает, за ночь тока 24%! Я наверное не буду её делать...Или есть другие проги, которые побыстрее работают?
*


Даже для виндового дефрагментатора долго.
Попробуй Perfect Disk.
А насчет разделов мне понравилась прога Acronis Disk Director Suite,а вот Partition Magic бессовестно глюкал.
CRS-Usher
cabvey,
большое тебе спасибо! Создал я раздел и поставил висту!
+1!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Создание нового раздела на жёстком диске
SoftoRooM © 2004-2024