Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Сетевое соединение

,

Создание Сети для игры

Дата публикации: 28.01.2007 - 13:58
aleeks1
Пожалуйста, подскажите, как соединить и настроить два компьютера для получения возможности играть друг против друга например в стрелялки. Или где есть описание подключения, а то справка не работает.
d!@b10
Для начала вам нужен кабель витая пара и конекторы! Все это продается в магазинах! После покупки-главное правильно подсоединить конекторы к кабелю (перевернутая распайка)! Если все правильно сделали- на компе (сзади) загорятся зеленые лампочки сетевой карты! В самом компе настроишь IP -адрес компов ( у одного 192.168.1.1 у другого 192.168.1.2) и должна быть одна рабочая группа, например MSHOME! После всего этого компы найдут друг друга - об этом ты узнаешь посмотрев в сетевом окружении!
yah
Повторюсь... Идешь в магазин, покупаешь кабель "витая пара" (5-й категории), коннекторы RJ-45 штуки 4-6 (нужно всего два, но так как ты новичек, то скорее всего первые коннекторы угробишь =) ). Затем, тебе нужно будет обжать провод с двух концов. Это тебе могу сделать как в магазине, так и сам. Если сам - то лучше купи "обжимник". Денег всего-ничего (около 150р) но зато потом он тебе еще понадобится. Если компьютеров два штуки, то обжимать нужно "напрямую", если более двух штук, то "кроссовером".
QUOTE
Короче если с компа на хаб обжимаеш по стандарту...
То есть:
1.Коричневый
2.Бело-кор
3.Синий
4.Бело-зел
5.зЕЛЕННЫЙ
6.Бело-Синий
7.Оранжевый
8.Бело-Оранжевый
А конектор поставь так чтобы собачка смотрела вверх...Теперь толкаеш до конца что бы провода до конечности дошли...И все обжимником обжимаеш...А с друго конца точно также тольок учти что это с компа на хаб...

Теперь на с компа на комп...
Один конец так же обжими...
А второй конец 1=>3,2=>6 местами поменяи..И все6То есть получиться вот так:
1.Синий
2.Бело-Синий
3.Коричневый
4.Бело-зел
5.зЕЛЕННЫЙ
6.Бело-кор
7.Оранжевый
8.Бело-Оранжевый
Удачи!!!!                 


Самое главное, если будешь сам обжимать, не вздумай зачищать провода. После того, как обожмешь втыкаешь провод в комп. В панеле управления ты должен будешь настроить сетку. Т.е. "Сетевые подключения"->"Создать домашную сеть или сеть.....". И все, можно играть.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сетевое соединение
SoftoRooM © 2004-2024