Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помогите выбрать видиокарту

,

Незнаю что взять

Дата публикации: 02.02.2007 - 00:56
Pages: 1, 2
daf11
На примете видиокарта sparkle agp 8x 256 Mb DDR GeForse FX6600
Вопрос такой стоит ли ее брать или есть че нить получше за те же деньги unsure.gif [B]
yah
Смотря, что у тебя за материнка. Если она поддерживает PCI-E то бери видео PCI-E. И еще, сколько ты готов потратиться на видео?
Shteud
QUOTE
Вопрос такой стоит ли ее брать

нет, не стоит.
во-первых фирма лжёвая. брать надо например АСУС (только в случае видюх), если брать атишные, то можно и сапфир
во-вторых 256 мегабайт для 6600 - бесполезно, надо брать со 128.
взяв 256 ты только переплатишь за несуществующий прирост производительности.
а вообще
QUOTE
сколько ты готов потратиться на видео?

и ещё
QUOTE
что у тебя за материнка.

и неплохо бы огласить процессор и объём и частоту оперативки
MahaVishnu
Ну на сам деле, я бы тоже sparcle не брал. Но с другой стороны из контор "no-name" оно считается одной из лучших. Хотя по мне лучше заплатить денежку и взять брендовую контору, типа той же asus или leadtek - они лидеры. Leadtek будет чуть дороже в силу разных причин, но не сказал бы что они выгодней asus. Изначально Leadtek слегка опережает Asus, но зато не разгоняется практически, в отличие от конкурентов. Хотя себе беру сейчас исключительно Leatek'овские видюхи. А вот для твоего спаркла действительно 256 метров не даст никакого эффекта, поетому достаточно будет 128, а ещё лучше взять со 128 метрами но с 256 bit. Вот это значительно повлияет.

2Shteud Не совсем понятно изречение АСУС (только в случае видюх)
Это почему же только в случае видюх? smile.gif У них ОЧЕЕЕЕЕНЬ толкове матери, одни из лучших. Конечно, если говорить о какой-нить потребительской A8N-VM тут слов нету... Но если посравнивать с их дорогими вариантами, всяческими premium и deluxe... я честно говоря лучше ничего не видел...
Shteud
QUOTE
А вот для твоего спаркла действительно 256 метров не даст никакого эффекта, поетому достаточно будет 128, а ещё лучше взять со 128 метрами но с 256 bit. Вот это значительно повлияет.

я имел в виду не зависимосять памяти от имени склейщика, я имел в виду что любой 6600 не нужно 256 метров, доболнительные 128 чисто физически никакого толку не дадут.
256 памяти имеют смысл только на картах начиная от 6800 (за исключением 7100 и 7300)
QUOTE
Не совсем понятно изречение АСУС (только в случае видюх)
Это почему же только в случае видюх?  У них ОЧЕЕЕЕЕНЬ толкове матери, одни из лучших. Конечно, если говорить о какой-нить потребительской A8N-VM тут слов нету... Но если посравнивать с их дорогими вариантами, всяческими premium и deluxe... я честно говоря лучше ничего не видел...

сказать честно, АСУС как производитель материнских плат в последнее время испортился, лично я доверяю только MSI.
но это уже другоая история и это мы уже обсуждали в другой теме. давай не мусорить тут.
nvova
А интересно почему все тока об АСУСЕ и говорят.
Есть и лучше производители с соотношением цена/качество. Таже Палит.
Shteud
у меня стоит от Gigabyte
=PaRaDoX=
QUOTE(Shteud @ 30.01.2007 - 12:48)
сказать честно, АСУС как производитель материнских плат в последнее время испортился, лично я доверяю только MSI.
но это уже другоая история и это мы уже обсуждали в другой теме. давай не мусорить тут.

Ты доверяешь тому на что хватает денег, а ASUS одни из самых дороших материнок.
Я не буду утверждать что MSI беспонтовая фирма, фирма очень даже не плохая. Но вот у меня дома недавно появилась мат плата ASUS P5W-DH Deluxe, материнку лучше найти крайне сложно, точнее сейчас это почти невозможно.
А по поводу видюхи, daf11 покупай Палитовскую, отличное сочетание цены и качества. Стоить карточка будет гораздо меньше чем от того же ASUS-а.
Один из главных критериев дороговизны карты, это гарантийный срок. у ASUS это 36 месяцев на большинство карт, у Leadtek - 60 месяцев, а у Палита всего год, но при этом видюшки живут гораздо дольше гарантийного срока.
CRS-Usher
Палит не бери! Ужасная фирма, они не долговечны и цена поэтому такая! А так, возьми 7600GS или GT!
=PaRaDoX=
CRS-Usher И кто ж тебе сказал такую глупость?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите выбрать видиокарту
SoftoRooM © 2004-2024