Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как обмануть Винду?

,

подскажите, плиз.

Дата публикации: 08.02.2007 - 00:32
vaes
Столкнулся с такой проблемой. Понадобилось мне доустановить некоторые сетевые протоколы из пакета Windows XP (по умолчанию они не устанавливались). Зашел через панель управления в Установку и Удаление программ, далее Установка Windows, ставлю необходимые галки, говорю ОК. Начинается процесс установки и тут выскакивает сообщение - мол, дайте мне сюда установочный диск с виндой. Даю винде диск, но она упорно говорит, дайте диск, файл тот, что надо установить видит, но просит подсунуть ей диск. А проблема вот в чем. Даю я винде установочный диск, но не тот, с которого ставил, а его точную копию один в один. А родной диск приказал долго жить. Что посоветуете, как обмануть винду? Ну уж больно не хочется переустанавливать Винду из-за этого. Заранее спасибо за любые советы.
MahaVishnu
винде глубоко до одного места с какого диска брать файлы, честно говоря... :-) ....есть по идее несколько вариантов, ежели я всё зер гут уразумел. короче, намбер раз. возможно у тебя запорчен диск. намбер два, возможно, ты записал с диска на котором сей файлик валялся в бед блоке, а твоя писалка пропустила сей блок и просто пустой записала... но самый вероятностный вариант ета намбер драй. возможно, когда ты говоришь установить компонент, винда просит у тебя один файл, после чего устанавливает его, а затем требует совершенно иной файл, находящийся допустим в другой папке... вот поетому внимательней посмотри, что за файлик оно спрашает и отыСЧи его аккуратненько... и накорми свою оську. вот приблизные варианты, что я надумал за последние полминуты.
vaes
MahaVishnu,
Огромное спасибо за внимание, но что-то не склеивается все равно. Диск, который подпихиваю, нормальный. Вот сегодня ставил с него винду на ноут. И специально на нем оттестировал ту же самую операцию, что хочу проделать на большом брате. На ноуте все идет зер гут, а на компе винда отыскивает этот файлик, я на него наступаю, говорю ОК, а она опять поет свою песню -вставьте диск с Windows XP Professional. Тут все-таки наверное в другом дело. Этот диск - точная копия того, с которого я ставил у себя винду. Может, где-то прописывается метка диска. Потому что других объяснений я просто не вижу.
Азамат
а ты попробуй скопировать нужные файлики на жесткий и потом когда скажут давай диск ты выбери обзор и укажи место где сие файлы находятся это стандартная ситуация для поиска файлов
vaes
Я на хард всю папку i386 копировал, винда все равно говорит - давай диск.
Может, где в реестре инфа о диске копируется?
Нужно-то всего поставить сервис одноранговой сети.
middleman
А не может быть такого, что в твоей пиратке этот сервис просто срезали как ненужный большинству юзверей?
попробуй найти в инете именно тот фаил или перепробовать несколько разных сборок винды.
хорошие полные сборки сейчас можно скачать с msdn.com, но они без ключей (что в принципе не проблема) и весят порядочно.
MahaVishnu
странна всё ета.. мистика какая-то... мот, уже было б быстрее переставить винду?
vaes
middleman,
Спасибо, но я в своем посте № 3 написал, что на другом компе эта операция прошла на ура, так что эта служба на диске есть.
MahaVishnu,
Не все так просто как кажется. Все переустанавливать это дело недели. Там столько настроено и прекрасно функционирует.
vaes
Решил добавить сетевую службу одноранговой сети, и теперь выскакивает
Скачать-Download-WYPJUDVU окно с ошибкой. Что бы это значило?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как обмануть Винду?
SoftoRooM © 2004-2024