Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Апокалипсис отложен на 200 лет

,

Экология

Дата публикации: 06.02.2007 - 22:29
Nickotin
user posted image
Существование человечества находится под угрозой из-за грядущих климатических изменений. Если даже людям удастся выжить, то население Земли сократится более чем на две трети.
Такие неутешительные прогнозы
Такой может стать Земля в ближайшем будущем
(см.картинку)
сделал ведущий ученый-эколог Великобритании Криспин Тикель. Именно ему удалось убедить бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в том, что глобальное потепление - это серьезная проблема, решением которой должны заниматься все страны мира. В прошлом Тикель занимал должность посла ООН. Сегодня он возглавляет кафедру экологии Университета графства Кент.
Его сегодняшние прогнозы на будущее отнюдь не радужные - уже всего через 200 лет население Земли может сократится до 2,3 млрд. человек. Причиной тому послужат серьезные климатические изменения, в результате которых уровень Мирового океана сильно поднимется и многие участки суши окажутся под водой. Некоторые территории станут непригодными для существования из-за слишком высоких температур.
Криспин Тикель говорит, что нет никаких гарантий выживания человечества. Но одновременно он полагает, что присутствие человека на Земле не станет коротким эпизодом в истории планеты.
Достижения в области генетики могут привести к созданию различных подвидов человека, которые будут напоминать тех, кого мы можем сегодня видеть в фантастических фильмах.
"Климатические изменения неизбежны. Их основные факторы - это рост населения, вырождение почвы, большое потребление ресурсов, загрязнение атмосферы и водных резервов", - говорит ученый.
В этой связи он упоминает недавние засухи в Средиземноморье и возросшую опасность ураганов в Карибском бассейне, вызванную повышением температуры воды в море, как примеры того, что глобальное потепление выходит из под контроля людей.
† Flаmmen †
Приелись уже эти новости, типа: "Жить осталось 10 лет" или "Кислород скоро кончится".
Vovanef
Чета уже и не верится во все это, уже кто кому не лень пересказывают это страшную историю по глобальное потепление, пытаясь заработать себе по больше "очков", ну а мы поживем увидим, а если не увидим, ну и ладно.
romulko
QUOTE(Vovanef @ 2.02.2007 - 19:26)
ну а мы поживем увидим, а если не увидим, ну и ладно.
*




Главное, чтобы ты это не увидел не из-за того, что окажешься поза этими 2.3 млрд. человек.
Дон Фаустин
Ну точно как в притче про пастуха-вруна и волков. Постух прибегал в деревню и кричал: "Волки, волки!" Сперва все брались за вилы и топоры, но никого ни обнаружив возвращались по домам, потом все повторялось и в конце жителям надоело и больше не бежали на крик, а потом пришли волки и съели пастуха. Так и здесь кричат: "климат, климат!", уже надоело и мало кто обращает внимание, а когда действительно придет проблема так никто и не дернится...
Руслан®
Всё равно, это все разговоры не простое содрогание воздуха,а настоящая катастрофа ,которая близится к нам с оч. быстрой скоростью sad.gif
romulko
Думаю, большинство придерживаются мысли – это еще не скоро, и меня там уже не будет…
Дык, если честно, я того же мнения – ну что же я один сделаю?
exeed1
Самое неприятное,что наша цивилизация идет тем же ,неправильным,путем который в свою очередь уже погубил более древние цивилизации,ведь не секрет то что до нас на земле уже были довольно таки мощьные сообщества.Мне кажется то что, где то на генетическом уровне мы направлены на самоуничтожение,иначе как объяснить все то зло которое мы причиняем природе во имя якобы хорошей жизни для всех людей,только вот люди как голодали так и голодают,и нищих становится все больше и больше!
Nickotin
Всё хорошее когда-либо кончается.Даже любовь,как цветок,даже самый красивый,когда-то завянет!
romulko
Nickotin, а откуда вы взяли, что нам хорошо?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Апокалипсис отложен на 200 лет
SoftoRooM © 2004-2024