Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Пустыня Наска, тайну раскрыли русские!

,

Реальные загадки древности

Дата публикации: 06.02.2007 - 14:35
scorpio
Пустыня Наска, тайну раскрыли русские!


Ученые Российской академии наук определили, как были нанесены гигантские рисунки.

Твой софтовый форум



1. Так выглядят загадочные линии пустыни Наска, если стоять рядом с ними на Земле.
2. А так - с высоты в несколько километров.
3. Ученые рассчитали, что все 18 тысяч линий можно «нарисовать» лучом лазера с одной точки в небе. Но как на такую высоту могли забраться древние индейцы Перу - непонятно.



Пустыня Наска в Перу (Южная Америка) - одна из немногих реальных загадок древности, разгадать которую до конца ученые пока не в силах.

Территория в 500 квадратных километров покрыта огромными, до 300 метров в длину, изображениями людей и животных, линиями, спиралями и геометрическими фигурами. Причем обнаружили современные люди все эти чудеса лишь в начале XX века, когда над Перу начали летать самолеты. Воистину большое видится на расстоянии - с поверхности Земли все эти фигуры не разглядеть.

Оптимисты считают, что все это - творчество инопланетян или же какой-нибудь мощной, но забытой земной цивилизации. Скептики же утверждают, что на такое художество могли быть способны и примитивные индейцы Южной Америки - строили же рабы пирамиды в Древнем Египте.

Изучение загадочной пустыни - хобби доктора физико-математических наук, заведующего лабораторией отдела физики планет Института космических исследований РАН Леонида КСАНФОМАЛИТИ. Он - сторонник первой «технологической» версии. И на недавней научной конференции «Горизонты астрономии: поиски внеземных цивилизаций», проходившей в Специальной астрофизической обсерватории РАН, рассказал о результатах своих новых исследований.

- На плато кем-то нанесено 18 тысяч линий, которые, как уже доказано, «нарисованы» гораздо раньше, чем тут появились схематические изображения людей и животных. Ширина линий - от 15 сантиметров до десятков метров. Как их прочертили?

Пустыня Наска - каменистое плато, но в местах, где проложены линии, камни, похоже, были чем-то разрушены и превращены в светлый песок. Думаю, такое могло произойти лишь под действием лучевого инструмента высокого технического уровня. Нечто вроде мощного лазера будущего. Причем у «ребят-художников» недостатка в энергии не было.

Моя версия: в отличие от фигур и спиралей многочисленные линии никакой смысловой нагрузки не несут. Это побочные продукты какой-то технической операции, скажем, юстировки лучевого инструмента. Очень грубое сравнение - как мы расписываем ручку перед тем, как начать работу.

У этих линий есть и еще одна особенность - даже искаженные рельефом, они становятся прямыми при выборе определенной точки наблюдения с воздуха. Учитывая это и определив угол, под которым был направлен энергетический луч, доктор Ксанфомалити рассчитал: лазер был установлен на высоте около 40 километров над Землей.

- Но все же я не понимаю, зачем пришельцам или высокоразумным древним землянам зависать над безжизненной пустыней Наска и из лазера поливать поверхность, - говорит Леонид Васильевич. - И тратить при этом неимоверное количество энергии. Какое все же значение для них имело это место? Существующие версии исследователей о том, что здесь был космодром пришельцев или линии представляют астрономический календарь, не выдерживают критики. До истины пока не добрались.

user posted image


КСТАТИ

А маленькому паучку даже пририсовали пенис

Недавно исследователи пустыни обнаружили еще одну уникальную вещь. Среди прочих изображений в пустыне Наска «нарисован» паук. Оказалось, что это не стилизованное изображение, а реальный паучок вида Ricinulei, живущий в отдаленной и недоступной части влажных лесов Амазонии. Древние художники с пустыни Наска не могли знать о его существовании. Но это не все. Размером амазонский паучок всего несколько миллиметров. И самцы этого вида испытывают трагические проблемы при спаривании. Своими миниатюрными пенисами они не способны проникнуть в партнершу настолько глубоко, как это необходимо. Поэтому паучки поступают очень хитро. Они смачивают в сперме свою лапку, а потом засовывают ее в партнершу. Пользуются паучки всегда одной и той же лапкой. Вот это и отметили неизвестные живописцы в пустыне Наска - взяв лапку в треугольничек.

На всех рисунках животных в пустыне от половых органов отходит странная прямая линия. На изображении обезьяны она видна очень отчетливо - внизу. А у паучка неизвестные «художники» эту линию протянули от лапки.

власти.net
Андрей МОИСЕЕНКО [email protected]
Фото c cайта www.bibleufo.com Схема Леонида КСАНФОМАЛИТИ.
Promal
У кого-нибудь есть координаты этой пустыни, чтобы посмотреть в Google Earth?
GSI1
14 ° 41 ' 18.31 " S 75 ° 07 ' 23.01 " W
Promal
Большое спасибо! Сейчас посмотрю!
scorpio
QUOTE(Promal @ 3.02.2007 - 19:36)
У кого-нибудь есть координаты этой пустыни, чтобы посмотреть в Google Earth?
*


QUOTE(GSI1 @ 4.02.2007 - 2:05)
14 ° 41 ' 18.31 " S 75 ° 07 ' 23.01 " W
*


QUOTE(Promal @ 4.02.2007 - 21:58)
Большое спасибо! Сейчас посмотрю!
*


Скрины в студию! wink.gif
Alair
А разве пауки размножаются как и млекопитающие? В смысле у них пениса нету.
~karlson~
Тема интересная, ктонить через Google Earth смотрел?
Alair, эти размножаются wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Пустыня Наска, тайну раскрыли русские!
SoftoRooM © 2004-2024