Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

США готовятся к войне с РФ

Дата публикации: 08.02.2007 - 22:57
Pages: 1, 2
nomad
Джордж Буш направил в конгресс проект федерального бюджета на 2008 год, в котором увеличены военные расходы

user posted image
Министр обороны США Роберт Гейтс, возглавивший Пентагон в декабре, считает, что США должны быть готовы к возможным вооруженным конфликтам с другими странами, в том числе с Россией и Китаем. По словам главы Пентагона, он не уверен в стабильном развитии России, а потому США должны увеличить численность своих вооруженных сил, чтобы быть готовыми к возможному военному конфликту с РФ.

Об этом Роберт Гейтс заявил в среду, выступая перед представителями комитета по вооруженным силам палаты представителей американского конгресса.

Нам необходим весь спектр военных средств для конфликтов с участием армии, поскольку мы не знаем, что произойдет в таких местах, как Россия, Китай, Северная Корея, Иран и другие», – цитирует его слова «Интерфакс».

По словам Гейтса, нет никакого сомнения, что сухопутные силы и подразделения морских пехотинцев следует увеличивать в случае войны, а также следует предоставлять достаточные для отдыха промежутки времени для подразделений между боевыми командировками.

Со своей стороны, выступивший на том же заседании глава Комитета начальников штабов генерал Петер Пейс заявил о необходимости «следить за Китаем».

Напомним, в начале этой недели президент США Джордж Буш направил в конгресс проект федерального бюджета на 2008 год, который, в частности, серьезно увеличивает расходы на оборону из-за увеличения численности солдат. К примеру, план Буша предусматривает увеличение числа сухопутных сил США (с нынешних 482 тыс. до 547 тыс. военнослужащих к 2012 году), войск морской пехоты (с 175 тыс. до 202 тыс. к 2011 году), а также войск специального назначения (на 13 тыс. военнослужащих к 2013 году).

Роберт Гейтс полностью поддержал предложенный президентом проект, который теперь должны одобрить или отклонить конгрессмены. Он также выразил надежду, что конгресс согласится с планом Буша об увеличении численности войск в Ираке на 21,5 тыс. человек. Как передает РИА «Новости», по словам главы Пентагона, дебаты в конгрессе не повредят моральному духу военнослужащих. «До тех пор пока конгресс продолжает делать то, что делает, а именно предоставляет ресурсы для операций, диалог останется диалогом, а военнослужащие будут чувствовать поддержку», – сказал в свою очередь генерал Пейс.

Многие аналитики отмечают, что Роберт Гейтс, который возглавил Пентагон в декабре прошлого года, по своему подходу к решению международных проблем такой же «ястреб», как и его предшественник Дональд Рамсфелд.

Решать политические проблемы с помощью армии Гейтс предлагал еще 20 лет назад, когда был заместителем директора ЦРУ. Например, недавно в Вашингтоне был обнародован документ, датированный 14 декабря 1984 года, в котором Гейтс предлагает нанести бомбовые удары по Никарагуа для свержения социалистического правительства Даниэля Ортеги.

План Гейтса по ликвидации «второй Кубы в Центральной Америке» состоял из четырех пунктов и был адресован лично директору ЦРУ Уильяму Кейси. Предлагалось нанести бомбовые удары, чтобы уничтожить военную технику никарагуанской армии, предупредить Кубу и Советский Союз, что США более не позволят поставлять Ортеге оружие, организовать морскую блокаду Никарагуа и признать правительство Никарагуа в изгнании. Однако администрация Рональда Рейгана не стала следовать рекомендациям замдиректора ЦРУ.
Помимо радикального решения проблемы Никарагуа Гейтс известен еще и своей координацией усилий Америки, направленных на то, чтобы выбить из Афганистана советские силы.


8 февраля 2007, 17:03
Фото: Reuters
Текст: Кирилл Комаров
_http://www.vz.ru/top/
Korich
Сложновато ему будет воевать со сей евразией dry.gif , псих wacko.gif
Syrax
Эко чего удумали буржуи, совсем в своей США зажрались, на подвиги потянуло... ph34r.gif
e.m.e.
но в 2008 кончается его срок, какие войны он планирует?
я думаю, что это неправда, они всю правду скрывают.
Меня удивляет то, что в его окружении не нашлось такого же психа, который бы мог его пристрелить....или наконец прикончить этого проклятого масона.
Им же удалось без всяких преград убрать Кеннеди .
mish-kok
QUOTE
Эко чего удумали буржуи, совсем в своей США зажрались, на подвиги потянуло

Видимо давно па Красной Площади ракеты не таскали...
Кузькину мать позабыли.

e.m.e. Поаккуратней с выражениями mad.gif
Korich
QUOTE(e.m.e. @ 8.02.2007 - 18:43)
Им же удалось без всяких преград убрать Кеннеди  .
*


Открой нам виликую тайну , пожалуйста - КТО УБИЛ КЕННЕДИ ??????????
Emperor
Кеннеди убрали в основном изза его социальной политики направленной на увеличение налогов с богатых т.е. крупных корпораций. (История 11кл). Я честно думаю что убил не тот застенчивый очкарик его просто выставили козлом отпущения
ИМХО.
А америкосы обнаглели, со всей евразией воевать решил.
Я вот думаю хватит ли конгрессу тупости принять этот проект.
Они ничему не научились видать со времен Вьетнама
e.m.e.
Korich,
они же.
таких тайн много, но далеко не каждый об них когда нибудь узнает. Чтоб понять, нужно много времени убить и покопаться в старых скрытых материалах smile.gif вот
Nickotin
Он вообще пихопат!
Shteud
гы, ну впринцыпи лично я ожидал приход войны в 2010.
а насчёт всей евразии: мелкие страны воевать не будут, отсюда видно что половину европы уже отпадает.
кстати как иначе объяснить то что америкосы полезли на ирак и всё что там вокруг. и если вы думаете что из-за yanb? то мне вас жаль, она никому не нужна
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: США готовятся к войне с РФ
SoftoRooM © 2004-2024