Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Звонок / Звонок 2 / Звонок 3 / Звонок 0 Судзуки К

,

+ Тёмные воды / Прогулка Богов - 6 книг

Дата публикации: 26.05.2009 - 21:37
mish-kok
Звонок / Звонок 2 / Звонок 3 / Судзуки К

Аннотация
Цитата | Quote
Роман японского писателя Кодзи Судзуки "Звонок" многим читателям известен по одноименному фильму ужасов. Эта драматическая, полная тайн история начинается с того, что в один день и час при странных обстоятельствах умирают четверо молодых людей. Дело берется расследовать журналист Асакава. Он не замечает сам, как оказывается во власти могущественной темной силы, природу которой и пытается разгадать.
Рецензия
Звонок "оттуда"
Для тех, кто смотрел американский фильм "Звонок", скажу сразу: если вы чего-то не поняли, прочитайте книгу, и вам все станет ясно! К сожалению, японский вариант я не видела (а может, и к счастью, говорят, он очень страшный) и не могу сказать, насколько он логичнее и умнее американского (или наоборот). Однако фильм Вербинского оставил много вопросов, ответы на которые очень ожидались мною в конце, но так и не появились. При чем здесь лошади? Как была сделана запись на пленку? Почему для того, чтобы спастись, нужно было сделать именно то действие (не скажу, какое, а то неинтересно будет), которое показано в фильме? Авторы фильма исказили сюжет, и логическая последовательность от этого пострадала.
Обычно волшебные существа (будь то призраки, фэйри, мертвецы и прочие) живут и действуют по своим волшебным законам, и стоит нам, представителям иного мира, познать этот закон, мы сможем понять причины их странных поступков. А в случае агрессивного поведения, угрозы жизни - и отыскать путь к спасению. Этим и занимается герой книги Кодзи Судзуки (в фильме - женщина, в книге - мужчина). Для тех, кто не знает, скажу в двух словах: герой находит какую-то непонятную видеопленку, смотрит ее, а в конце записи сообщается, что тот, кто увидел ее, через семь дней умрет, если не сделает… Продолжение некие школьники в шутку стерли, и Кимуре приходится усиленно работать головой, чтобы догадаться, как уцелеть.
Сюжет "Звонка" (или "Круга" (английское название - "The Ring")) вполне вписывается в рамки квайдана, несмотря на современную обстановку. История о призраке, мучающем живых, и о том, как живые ищут способ от него избавиться. Правда, традиционный метод "избавления" в данном случае не прошел. В этом - оригинальность линии сюжета, на которой построена и морально-философская проблема. Зловещая девочка Садако - совсем не простое "привидение". В книге подробно рассказывается, почему она стала призраком и для чего затеяла свою жуткую эпопею с пленкой.
Книга не только захватывающая и страшная, она еще и наполнена философскими подтекстами, что совершенно отсутствует в фильме, построенном как стандартная страшилка.
И уж из телевизора там точно никто не вылезает!
Год издания: 2004-2005
Формат: Word
Размер: 1.03 mb
Жанр: триллер
Язык: русский
скачать:
mish-kok
Поправил ссылки,добавил третью книгу.
mish-kok
Сборка книг Кодзи Судзуки


Предлагаю Вашему вниманию шесть книг известного японского фантаста – Кодзи Судзуки. За местические рассказы его называют «японским Стивеном Кингом»
Четыре части звонка: Звонок, Звонок-2, Звонок-3. Петля, Звонок0(рождение). Также предоставлены книги Тёмные воды и Прогулка Богов. Книги серии «Звонок» в формате rtf, а две последние книги в формате doc


1.Звонок - Роман японского писателя Кодзи Судзуки "Звонок" многим читателям известен по одноименному фильму ужасов. Эта драматическая, полная тайн история начинается с того, что в один день и час при странных обстоятельствах умирают четверо молодых людей. Дело берется расследовать журналист Асакава. Он не замечает сам, как оказывается во власти могущественной темной силы, природу которой и пытается разгадать.

2. Звонок-2 - Роман Кодзи Судзуки, известный читателям по фильму "Звонок-2", продолжает тему расследования гибели людей, случайно просмотревших непонятно откуда взявшуюся кассету...

3. Звонок-3 - Третий роман писателя Кодзи Судзуки, справедливо названного "японским Стивеном Кингом", продолжает историю возникновения и распространения RING-вируса, зарождающегося в виртуальном мире, но уничтожающего мир реальный.

4. Звонок-0 (Рождение) - Эта книга состоит из трех частей: "Гроб в небе", вероятно, должен был стать наиболее ярким эпизодом романа "Спираль"; "Лимонное сердце" - это самый первый по времени эпизод из "Звонка"; "День рождения" опускает занавес после романа "Петля".

5. Тёмные воды. Сборник из семи рассказов, реальность в которых контролируется в той или иной степени морем и водой. Ужасы в этих рассказах - психологические, что доказывает: Судзуки тонкий наблюдатель мужских и женских характеров и мастер манипуляций.

6.Прогулка Богов. Лидер религиозной секты Кагэяма Тэрутака, упомянутый еще в «Звонке», и его соперник-самозванец оказываются впутанными в историю таинственных похищений... «Прогулка богов» открывает читателю новый взгляд на «Мир Звонка»...

Автор: Кодзи Судзуки
Формат: doc, rtf
Жанр: мистика/фантастика

скачать: 1.54 mb


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Звонок / Звонок 2 / Звонок 3 / Звонок 0 Судзуки К
SoftoRooM © 2004-2024