user posted image

Мексиканцы пытаются разгадать "Зону молчания"


На севере Мексики существует странное место, там глохнут моторы автомобилей, не работают телевизоры. Радиоприемники то замолкают, то говорят на непонятном языке. По ночам здесь полыхают в темном небе разноцветные круги, которые затем сливаются в огненные шары и уносятся высоко в небо...

Это место называется "Зоной молчания" и находится оно на границе трех мексиканских штатов: Дуранго, Чиуауа и Коауила. Кстати, на этой же широте расположены Бермудский треугольник, загадочные египетские пирамиды, странные буддийские храмы в Тибете и где, по одной их версий, покоится в морской пучине таинственная Атлантида. Очевидцы утверждают, что в "Зоне молчания" сыплются с неба метеориты, содержащие кристаллы более древние, чем Солнечная система, что здесь то и дело появляются "летающие тарелки" и бродят пришельцы из других миров.

С виду это очень впечатляющая местность: голубое, почти всегда безоблачное небо и красно-желтая песчаная почва, на которой кое-где еле держатся кустики колючих кактусов. Вся эта экзотическая картина окружена сиренево-оранжевыми невысокими горами. Только по ее краям, ближе к горам, обитают местные жители, рассказывает Ufolog.ru.

Мексиканцы для исследования загадочного места построили научный городок с лабораторией, чтобы на месте изучать необычные формы биологической жизни и удивительные паранормальные явления. Такие, например, как увеличение почти на тридцать процентов по сравнению с самыми жаркими местами на Земле солнечного излучения. Объяснения этому явлению до сих пор никто не может дать. Впрочем, как и тому, отчего здесь была встречена огромная черепаха с желтыми глазами, а также черепахи поменьше, но с двумя головами, или двуглавые ящерицы. Кроме того, ученые собирают и изучают свидетельства местных жителей, послушав которые, по их словам, означает заглянуть по ту сторону возможного.

Источник
http://www.pravda.ru/news