Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Это не позитивное, но это должен посмотреть каждый

Дата публикации: 14.02.2007 - 20:43
Pages: 1, 2
anGel21
Это должен посмотреть каждый!!!


Каждый из нас, не раз слышал фразу, что человек хуже животного.
Этот человек, по праву может называться Человеком, с большой буквы! А те, кто только умеет упрекать кого-то, винить, учить тому, что не умеет делать сам... как называть таких людей?


user posted image

Лет двадцать уже, примерно, этот человек подбирает на улице собак, лечит их и оставляет жить рядом с собой. Половина из тех, кто живет сейчас в большом доме на Николиной горе просто дворняги, другая половина – тоже дворняги, но успевшие узнать поближе, что такое род человеческий – они инвалиды. Битые, искалеченные, полуживые они появляются здесь и получают лечение, кров, еду и то человеческое тепло, которого им не хватало там, в большом городе.
user posted image
Собаки в доме везде – в нижнем этаже у них несколько комнат, они ходят по дому, лежат на диванах, ходят за тобой по пятам и те, кто не боится чужого человека, с удовольствием дают себя погладить, поговорить с ними.
user posted image
user posted image
Самая требовательная к ласке – Фрося. У нее ампутирована передняя левая лапа, но она на это внимание не обращает и обнимать тебя старается обеими – правой и культей. На кухне Фрося получила свою порцию ласковых слов, улеглась у наших ног и ревниво следила за другими собаками, чтобы те не подходили.
user posted image
А вот этот маленький черный песик (слева) так меня к себе и не подпустил. Рычал тихонько и уходил, оглядываясь. Те, которых били, боятся чужих особенно.
user posted image
В отдельной комнате живут две старые овчарки. Та, черная, уже ничего не слышит, у нее после двух инсультов перекошена морда и она только молча тыкается носом в ладонь – здоровается.
user posted image
Рядом с домом охраны построены два специальных домика с теплыми комнатами и открытыми вольерами. Здесь живут здоровые собаки, по две-три в вольере. Фотографировать было просто невозможно – Илья заходил в комнату и ему там так радовались, что я не успевал ловить прыгающих и скулящих в видоискатель камеры. Хозяин знает всех по имени, помнит где, когда и при каких обстоятельствах каждая из дворняг появились у него в доме.
user posted image
Эту собаку кто-то использовал как мишень – в передней лапе у нее пуля.
user posted image
Илья выписал две тележки у K-9 Carts и на них теперь раскатывают две собаки с перебитыми позвоночниками – Муша...
user posted image
...и Тоша. Предусмотрительные хозяева обмотали мягким пластиком железные трубки тележки, чтобы они не натирали собакам бока.
user posted image
Лестница вверх – непреодолимое препятствие для Тоши. Впрочем, дома он может только беспомощно лежать на диване, так что возможность побегать по двору для него – большая радость.
user posted image
Дома от желающих поваляться на диванах отбоя нет. Фрося прекрасно себя чувствует в роли породистой избалованной суки. Черная собакенция на заднем плане только-только отошла от тяжелейшей травмы головы. У нее сломана челюсть и собака почти не ходит.
user posted image
Тобика нашли чуть живого с перебитыми чем-то острым лапами – похоже, что пса калечили лопатой. Ветеринар предложил усыпить его – с такими травмами не живут. Но жена Ильи настояла, чтобы парня выходили. У него неважные дела с психикой, он боится чужих людей и громких звуков, однако жив и скачет "на своих двоих" вполне сносно. Это он на руках у Ильи на снимке вверху.
user posted image
Вот так Тоби убегает от незнакомца с большой черной штукой, которая все время щелкает и ярко вспыхивает.
user posted image
Такие картины в доме повсюду. Мы прошли мимо, а она даже не пошевелилась.
user posted image
"Так свезло мне, так свезло, – думал он, задремывая, - просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире."
user posted image
Вот такой он – собачий рай в сосновом лесу.


фотографии: © drugoi

P.S. Лунка уже второй день придирчиво обнюхивает мои брюки: – Хозяин, ты где был?

/огромная благодарность таким людям/
Wilcat
Посмотрев такое сразу хочется написать что-то большое и возвышенное, однако нужных слов к сожалению не находится, а вот ком в горле уже тут как тут.

Что сказать, молодец дядька !!!
kot003
Пару дней назад проходил мимо метро - столько бездомных собак... Некоторые с травмами даже... Ужасно жалко стало

А человек он очень добродушный, не каждый так может, вот например у меня у одноклассника тоже полный дом кошек...

В общем дядке тому медальку золотую... и большущий респект!
dreamerok
а теперь от позитива к негативу,вспомните как неоднократно в лентах новостей мелькали сообщения про нападение бездомных собак на людей...и вы думаете пострадавшие после этого будут любить собак ? вот так и появляются перебитые лапы и пули...
PlooToN
Мечта детства: стать миллионером и собрать всех бездомных животных в один большой дом и ухаживать за ними, хорошо хоть у кого-то такие мечты сбываются.
Кстати видел как-то на улице бедную, несчастную собаку и из-за невозможности хоть чуть-чуть ей помочь, разревелся, как маленький, рядом стояла девушка и стала меня успокаивать, так я и познакомился со своей нынешней любовью. Вот так-то любите своих меньших братьев, поверьте они вас любят.
Да и скажите кто этот Человек? имя итд. интересно ведь.
YUZ
А помочь ему, хотя бы финансово никак нельзя?
Я бы этим дегенератам, которые калечат животных сам бы все поотстреливал. Для начала гениталии, чтоб у нас уроды моральные не плодились.
kontra
QUOTE(dreamerok @ 13.02.2007 - 19:03)
и вы думаете пострадавшие после этого будут любить собак ? вот так и появляются перебитые лапы и пули...
*



Бездомных собак можно бояться и не любить, но это не значит, что над ними можно издеваться.
† Flаmmen †
Прямо в сердце попало.
SeptiK
QUOTE
и вы думаете пострадавшие после этого будут любить собак ? вот так и появляются перебитые лапы и пули

В нормальных странах бездомные животные сидят в спецпитомниках и получают все необходимое. Пока наши приемники не будут нормально функционировать, и люди и собаки не застрахованы от нападения друг на друга.

А люди все-таки звери. Помните ту несчастную собаку, зарезанную в метро? Ей еще памятник поставили... Так что мужик доброе дело делает, молодца.
KLUCHICK
Да, красивый человек... Вот на таких людях, на их добре и бескорыстии держится наша многострадальная страна...

P.S. Плиз, действительно, страна должна знать своих героев... Кто этот человек Илья? Пытался найти в Инете... никакой информации о нём не нашёл...Просьба к автору топика anGel21 уточните кто он, где живёт и, может действительно можно ему финансово помочь? Кормить такую стаю, лекарства им нужны...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Это не позитивное, но это должен посмотреть каждый
SoftoRooM © 2004-2024