Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Загрузка Windows 98, DOS-mode

,

Не смейтесь... Да, Win98.

Дата публикации: 28.02.2007 - 19:44
agp
Проблема:

Запускается комп, идет загрузка, и в один прекрасный момент вместо Windows 98 грузится Windows 98 MS-DOS mode. В Safe Mode грузится нормально, а в Normal почему-то вываливается в DOS...

Сразу оговорюсь, комп стоит далеко, доступа к нему нет, посмотреть ничего не могу, но надо решить проблему... Человек за компом не слишком хорошо разбирается в компьютерах, даже толком не могу добиться, с чего все началось...

Вобщем вопрос - как запустить Windows, нормально чтобы загружался?

З. Ы. Заранее спасибо за ответы...

З. З. Ы. Аж сасмому интересно стало, никогда с такой проблемой не сталкивался... Жаль, до компа не добраться, самому не посмотреть...
AlexCool
Для начала нужно открыть в Notepad'e файл autoexec.bat, который лежит в корне диска С и посмотреть нет ли там лишних комманд на загрузку.
Shteud
win в досе пропиши
sogdy
У меня чудеса начались, когда начал умирать БП.
Еще немного, и начнет убивать винты.

Таких было 3 машины.
agp
QUOTE(AlexCool @ 28.02.2007 - 17:25)
Для начала нужно открыть в Notepad'e  файл autoexec.bat, который лежит в корне диска С и посмотреть нет ли там лишних комманд на загрузку.
*



Хорошо бы, но я до компа добраться не могу, а чел, который за ним сидит, даже не знает, что такое autoexec.bat... Я уж об остальном молчу...

QUOTE(Shteud @ 28.02.2007 - 17:26)
win в досе пропиши
*



Если бы надо было просто Винду запустить, то может и помогло бы, хотя есть и тут пара вопросов... Винда ведь вообще-то загружена, просто в DOS-mode...

QUOTE(sogdy @ 28.02.2007 - 18:40)
У меня чудеса начались, когда начал умирать БП.
Еще немного, и начнет убивать винты.

Таких было 3 машины.
*



Грустно... А что, тоже началось с того, что вместо Винды DOS грузится?

З. Ы. Подумаю, может завтра съездить туда... Просто уж больно далеко тащиться, да и прибыль с этого не светит... Только расходы на бензин...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Загрузка Windows 98, DOS-mode
SoftoRooM © 2004-2024