Твой софтовый форум > Интернет > Спутниковое ТВ

Инет и ТВ по спутнику. Уникальная ситуация.

,

Требуется помощь.

Дата публикации: 30.04.2008 - 08:58
Pages: 1, 2
АТАМАН

Хотелось бы пообщаться со знающими людьми и получить ответы на волнующие вопросы, так сказать получить консультацию. А где еще, как не на вашем форуме?
Вот такая проблема:
Друган из моего дома (9-этажка) подключился к тарелке своего соседа с его разрешения конечно. Спокойно разглядывает всякие спутниковые каналы через ломаный ресивер (как-то ломанул основные каналы, чтоб не платить). Захотелось мне собственно тоже, и затеял я вот что: с его разрешения, но без согласия владельца тарелки приконнектиться к кабелю (который идет до ресивера) прямо в его (другана) квартире, и пустить кабель к себе (15-30 метров выйдет), купить ресивер, ломануть и т.д. . Но и на этом мои планы не заканчиваются, а хочецца мне еще и в инет через спутник вылазить: я слышал, что надо какую-то плату в комп сунуть и иметь исходящий канал (например ЖПРС).

Но пока я не решаюсь на эту «махинацию», т.к. имеются следующие вопросы:
1. Будет ли это возможно? Страхи такие:
- кабель не слишком длинный (в сумме выйдет 25-50м)?
- не много юзеров на одну антенну? Хватит мощности?
- можно просто подключиться с помощью обычного «терминатора» (обычный тройник) к кабелю?
2. Правда, что нужен кабель с волновым сопротивлением 75 Ом?
3. Что за оборудование надо ставить для подключения инета? И во сколько это встанет?
4. Какие ща расценки на легальный инет по спутнику? Какая скорость? Где покупать инет? Как происходит оплата? Возможна ли «халява»?
Вроде еще вопросы были, вспомню – допишу.
apostalleo
Спутниковое телевидение и интрнет одновремено не совместимы надо будет ставить 2 головку.
dimasus
Очень даже совместимы!
а вообще там очень много нюансов..)
это тебе на тематические форумы нуна.

а ежели коротко то чтобы друг другу не "мешать",
купите головку с четыремя выходами и поставьте на енту тарелку.-1000р.

из оборудования нуна толко dvb карту в комп - 2000р.
тарифы совершенно разные, скорости соответственно тоже))
халява в принципе возможна (нюансов тоже много)...

Syrax
Ну а главное все это проделать, без согласия владельца тарелки...
Этож надо бедт ухитриться)
dimasus
Ну почему же без согласия, обладатель тарелки то ничего не потеряет как говорится останется при своем) более того "стряхнет" со своего кабеля "друга" smile.gif
хотя странно что "тарелкообладатель" вообще разрешил твому другану к его кабелю подключатся...со спутника каналы идут в разных поляризациях тоесть
если друг включит канал который идет в вертикальной поляризации то хозяин тарелки в это время не сможет смотреть каналы в горизонтальной...и наоборот)
отсюда можно сделать вывод или хозяин тарелки телевизор не смотрит) или
твоего друга скоро придут бить(
skorp
может не стоит парить мозги-купи тарелку с башкой и всё будет хорошо
Syrax
Тоже считаю, что тут оптимальный выход это купить свою отдельную тарелку, и извращаться с ней как угодно) тогда будет и тв и нет да и проблем технического характера меньше будет.
Демон
О колличестве пользователей на одну антенну:
Многие из экономии, что бы не покупать ещё одну параболу используют мультифид(в т.ч. и я). Но дело в том, что добавляя еще одну башку на тарелку мы искревляем параболу. В итоге снижается качество фокусировки сигнала и соответственно его уровень, не только у прямого фокуса, но и у остальных тоже и ещё жуже. Но это во многом зависит от конструкции антенны и проверено, что антенны выдерживают нормально 2 башки + подвеску, в городе видел и 3...но помоему проще мотор (да не обидятся на кого намекнул) smile.gif
Соединение тройником - фантастика. Т.к. любой тюнер или DVB карта компа попытается головой управлять, а ещё подаст на неё питание... Да и в приведённой схеме есть, что то настораживающее...
И психологически будет проще купить полотно себе, чем навешивать башку на совершенно чужую антенну(то то хозяин обрадуется, когда её найдёт), опять же вопрос длинны кабеля...
Насчет инета:
Не факт, что на том спутнике, где они смотрят телик, есть путёвый провайдер. Как говорится: знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
GYMA
Демон
Ну если есть ресирвер телик и пк то вообще проблем не вижу! КУПИ себе тарель и конвертер дорого это не выйдет! Так ты не будеш не от кого зависить и может найдётся спутник по твоему вкусу, а не по вкусу хозяина той тарели! Существуют спутники которые траслируют и ИНТЕРНЕТ и ВИДЕО! так что думай сам! а на счёт и-нета в комп нужна DVB карта !

Добавлено:

Демон извини ошибся я оброщался к АТАМАНу
Денисыч
Народ а чё там говорилось про халявный инет через тарель или GPRS может кто нибуть уточнит?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Инет и ТВ по спутнику. Уникальная ситуация.
SoftoRooM © 2004-2024