Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

проблема с компасом 8

Дата публикации: 04.03.2007 - 23:39
mark-avgust
привет всем.
вобщем такое дело всегда устанавлевал компас нормально,
а щя после установки пишет - не отвечает менеджер лицензий 15.,
и не запускается.
и ето при том что сразу демка должна ставится без приколов.
может кто то рубит по этой теме,
если не трудно подскажите в чём дело.
~karlson~
Все зависит от того каким кряком ты пользовался и стоял ли на твоей машине до этого какой либо компас. Обычно такая проблема возникает после переустановки компаса, установки сервиспаков на компас или обновлении на более свежую версию. Лечится обычно это все переустановкой компаса с ручной очисткой реестра и удалением *dll хасп ключа в папочках sistem32 и sistem32/drivers. Хасповские дллки рараспознать легко - все они в своем названии имеют слова HASP, NetHasp или чето в этом роде. Ну и 2й способ это переставить винду и поставить компас на голую систему wink.gif
Да еще в некоторых дистрибах и кряках наблюдалась определенная странность - при установке по умолчанию (просто жмешь кнопку делее), не работал драйвер ключа хасп, но при установке с этого же дистриба на эту же машину используя выборочную установку и указав в ней установить все библиотеки (больше ничего не трогая) все работало без проблем.

ЗЫ. Выкладываю свой провереный кряк для Компас 3D V-8 SP3 (работает и с 7й версией и со всеми 8ками)

Присоединённый файл Скачать / Download attachment 4242
mark-avgust
большое спасибо,
но.
я хоть и не шарю в реестре и дллках,
но предполагал что компас где то что то прописал и не даёт ходу
запуску, в результате переустановил винду но єто на дало не каково
результата.
и так прошу по подробней обяснить про удаления длл и чистку реестра.
~karlson~
При установке на голую систему у тя скорее всего не стал драйвер ключа ХАСП (менеджера личензий). Ошибка 15 какраз это и подтверждает. Попробуй переустановить драйвер ключа. Пуск/програмы/аскон/компас - установить драйвер ключа защиты (так вроде, по пямяти)

Добавлено:

Да! Еще иногда возникают проблемы со встроеным в винду брандмауэром (блокирует порт ключа). Проверь и в случае блокировки дай доступ к порту.
mark-avgust
что то при переустановке ключа инсталятор виснет и не отвечает,
я воще в потерях что это может быть,
перепробовал всё что предлагалось,
но только не знаю что за брандмауэр (блокирует порт ключа),
на него и думаю, если можно поподробней про него роскажите.
~karlson~
Для справки:
Межсетево́й экра́н или брандма́уэр (жарг. файрво́л или файерво́л от англ. firewall) — комплекс аппаратных и/или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов на различных уровнях модели OSI в соответствии с заданными правилами. Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также, сетевые экраны часто называют фильтрами, т.к. их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты не подходящие под критерии, определенные в конфигурации.

Некоторые сетевые экраны, также позволяют делать трансляцию адресов — динамическую замену адресов назначения (редиректы) или источника (мапинг (biNAT), NAT).

http://ru.wikipedia.o...80%D0%B0%D0%BD

А инсталятор ключа вис потому что не был удален старый ключ, там в кряке что я вылаживал был файлик UnInstall.bat надо бы сначала его запустить.
А вообще внимательно прочитай инструкцию, там все подробно описано.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: проблема с компасом 8
SoftoRooM © 2004-2024