Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Микродевочка побила рекорд выживаемости

Дата публикации: 04.03.2007 - 18:13
Genius
Микродевочка побила рекорд выживаемости


Твой софтовый форум Амилия Тейлор, родившаяся с весом 284 грамма на 22-й неделе беременности, выжила. По данным университета штата Айова, который отслеживает данные о преждевременно родившихся детях во всем мире, это рекорд в медицинской истории.

Накануне Амилия выписана из клиники в Майями (штат Флорида), где она появилась на свет 24 октября прошлого года. В тот момент вес младенца не достигал и 285 граммов, а рост – 25 сантиметров, то есть девочка была чуть больше стандартной шариковой ручки.
Ранее врачи считали, что детей, чей вес при рождении не превышает 400 граммов, выхаживать нет смысла, и по поводу шансов Амилии на выживание особых иллюзий не питали. Однако девочка отчаянно боролась за свою жизнь и именно поэтому получила от родителей свое имя, которое на латыни значит «несдающаяся».

Сейчас девочка весит уже почти 2 килограмма. Еще 10 лет назад, говорят специалисты, о подобном и мечтать было нельзя. Тем не менее врачи баптистской детской больницы в Майами, в которой родилась Амилия, предупреждают: за младенцем и сегодня требуется особый уход, так как девочка страдает астмой и кислородной недостаточностью.

А мать ребенка говорит, что хуже всего для нее было то, что даже через полтора месяца после появления дочери на свет ее все еще нельзя было брать на руки: она была слишком маленькой и хрупкой.

Теперь главное, чтобы Амилия не ослепла. Но в этом ей может помочь методика, разработанная российскими офтальмологами.

газета.ru

ze_total
такое чувство что мы сами уничтожаем мир, и к нему же и приспосабливаемся, вот и пример
Gunfighter
Не понимаю для чего это нужно, если этот ребенок уже практически на половину не полноценен (астма, сердечная недостаточность и еще слепота). Поддерживаю в этом отношении спартанцев...
holonder
Здоровых детей перемалывают на мясорубку и готовят из них лекарства, а нежизнеспсобных спасают и вынашиваю... Сколько может просуществовать такая цивилизация?..
AHRIMAN
Сейчас я обрашаюсь к "Gunfighter Не понимаю для чего это нужно, если этот ребенок уже практически на половину не полноценен (астма, сердечная недостаточность и еще слепота). Поддерживаю в этом отношении спартанцев..."
Для кого то ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША! ЕСЛИ БОГ НЕ ЗАБРАЛ У НЕЕ ЖИЗНЬ, ЗНАЧИТ ОНА ДОЛЖНА ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да она будет мучиться, но факт будет жить! Думаете для родителей легко.( СМОТРЯ КТО РОДИТЕЛИ) смотреть что их дочка недоделанная??? Нам ни дано лишать жизни тех, у ткого ее практически не осталось! P.S. Да сохранит Вас ГОСПОДЬ!
Det
Мужики, поймите наконец, что РЕБЁНОК, который ЖИВ (это может быть и Ваш ребёнок - вы не верите, конечно, но, не дай Бог - может быть, и Ваш) - имеет право ЖИТЬ. И дело тут не в цивилизации (сам я к цивилизации вообще, и к "западной", и к "Восточной" ("Нашей") в частности) отношусь с известным пренебрежением). Я просто ЗНАЮ, что НЕ НАШЕ ДЕЛО СУДИТЬ!. "Не судите, ди не будете судимы" ((с) Лк., 6: 37). Если ребёнок МОЖЕТ жить, он ДОЛЖЕН жить. И не наше дело разбираться, болен он или не болен!
32_cm
QUOTE(Gunfighter @ 3.03.2007 - 11:37)
Не понимаю для чего это нужно, если этот ребенок уже практически на половину не полноценен (астма, сердечная недостаточность и еще слепота). Поддерживаю в этом отношении спартанцев...
*



Это не правильное суждение: астма, сердечная недостаточность есть у большинства людей, это уже почти как изжога или диатез. Так значит его убивать нужно?? Ты или глупец, или садист вовсе... У меня у самого астма, так может и меня под нож??
ipaloid
Беседовал однажды с врачом перинатального центра (отделение больницы где спасают недоношеных детей, в том числе...). Рассказывал он мне про свою работу: про то как дети рождаются от родителей наркоманов с невероятными просто увечьями (среди которых две головы не самое страшное). Если такого ребёнка удаётся спасти, то живут они совсем мало, а если вырастают то имеют весьма сильные отклонения в умственном развитии. Многие потом заканчивают жизнь на игле, либо в тюрьмах... Сами врачи, кстати, называют таких детей "батонами". И вовсе не потому, что они такие грубые и бессердечные... Если уж и поддерживать спартанцев, то не по отношению к детям, а по отношению к родителям, которые не думают о потомстве... Хотя, все мы чьи то дети.
Mikitka
у меня сын родился на 7месяцев беременности, я молил Бога чтобы он был здоров, у мальчиков на таком сроке много проблем, я отдам все чтобы он рос и жил, я меня очень тронула эта история, каждый имеет право на жизнь, надеюсь вы меня поймете

QUOTE
Здоровых детей перемалывают на мясорубку и готовят из них лекарства, а нежизнеспсобных спасают и вынашиваю... Сколько может просуществовать такая цивилизация?..

не знаю сколько, я люблю своего сына, и думаю что долго...
PTyTb
QUOTE(Mikitka @ 4.03.2007 - 17:47)
у мальчиков на таком сроке много проблем
*

У мальчиков на этом сроке никаких проблем НЕТ (если беременность протекала в основном нормально). Вот на 8-ом месяце - бывают.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Микродевочка побила рекорд выживаемости
SoftoRooM © 2004-2024