Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

один вопрос про работу системы.

Дата публикации: 04.03.2007 - 09:22
NecroTYN
Вопрос такой:
Почему первая винда(система)всегда работает дольше и стабильней ?
И как добится такого-же результата при последующих установках Windows?(ХР SP2) shot.gif
PeN
Сам то понял что спросил ? smile.gif
NecroTYN
Дело вот в чём... Когда купил себе новый комп-5лет назад,
парни поставили Винду ХР и простояла она 2.5 года.Сейчас
же МАХ.4 месяца без глюков.Вроде и следить пытаюсь,не навалию,всё на своих местах,всё в порядке стараюсь держать- а она падла всё равно глючит. ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ?
PeN надеюсь теперь ты понял мой вопрос и не надо вот этих эроний,ладно? А если ответишь по делу,буду премного благодарен.
ЭЖД
ph34r.gif ничего не делать.
если что-то делать - надо ставить заплатки => глюки.
ставь линукс.
NecroTYN
.....ставь линукс.
Поставить то я его может и поставлю,вот только что с ним делать и счем его едят-не имею ни малейшего представления. Я его даже не видел... shot.gif
ZaHack
Никаких линуксов ставить не надо. Просто первая система прожила долго потому, что ты еще был новичком, и поэтому, кроме игр, скорее всего ничего не ставил. А когда стал продвинутым юзером стал ставить системные утилиты, пакеты и т.д. Система просто напросто загаживается. Я бы тебе посоветовал ставить только реально нужные утилиты, а не "о, а это, что? Ща проверим...". И вообще как именно умирает винда?
MIXAS7
QUOTE
5лет назад поставили Винду ХР и простояла она 2.5 года.Сейчас же МАХ.4 месяца без глюков.


Переустанавливаешь из одного и того же дистрибутива?

Если он изначально глючный, то отсюда и нестабильность работы.
Попробуй взять сборку винды, которая заведомо простояла/стоит уже долгое время (например у друзей), и поставить её себе на чистый винт.
Ещё один вариант, вместо pofessional sp2 установить версию corporate (чтобы небыло возможных проблем с активацией) англицкую с русификатором.
У меня такая стоит - так сколько я себе всего понаставил и уже посносил wink.gif , - а работает без сбоев - е*ить её мать smile.gif
NecroTYN
И вообще как именно умирает винда?
Всё начинает виснуть и слетать

Добавлено:

Ещё один вариант, вместо pofessional sp2 установить версию corporate (чтобы небыло возможных проблем с активацией) англицкую с русификатором.
Недавно такую приобрёл,ещё не ставил-жду когда SP2 сдохнет.

Переустанавливаешь из одного и того же дистрибутива?
ДА.Операционная система:...............................Microsoft Windows XP Service Pack 2
Версия системы:.........................Windows версия 5.1, Build: 2600, Platform ID: 2
ID продукта:....................................................55274-640-8365391-23401
Билд:.............................................................2600.xpsp.051019-1519


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: один вопрос про работу системы.
SoftoRooM © 2004-2024