Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

DJVU в TXT

,

чем сконвертировать

Дата публикации: 19.03.2007 - 00:52
SSinchuk
Плохое качество книги DJVU
чем можна сконвертировать в TXT
banzay
SSinchuk,
это вряд ли. Если только попробовать FineReader_om, по крайней мере pdf он берет...
Laryx
DJVU может содержать текстовый слой. И в этом случае - он переводится на раз любыми програмами по обработке DJVU. Однако, дежавшка с текстовым слоем - сейчас очень редкая штука. Сейчас литература сканируется, рисунки загоняются в дежавю - и на этом процесс создания завершается. В результате, в дежавюшках есть только графический слой.

Следовательно: переводим дежавюшку в любой графический формат, и распознаем ФайнРидером.


elfion
QUOTE(Laryx @ 4.03.2007 - 10:24)
переводится на раз любыми програмами по обработке DJVU
*

WinDjVu через экспрт текста переводит довольно криво.. альтернативы?
Laryx
QUOTE
WinDjVu через экспрт текста переводит довольно криво.. альтернативы?


Если я не ошибаюсь, WinDjVu - если нет текстового слоя, пытается распознать. Но наврядли она это сможет сделать лучше ФайнРидера.

А вот если текстовый слой есть - ВинДежаВю - должен выплевывать его без всяких проблем...

Или я ошибаюсь ?
elfion
она действительно выдаёт его. просто текст при этом разваливается довольно сильно. наверное действительно я слишком много от неё хочу=)
поскольку текст в моём случае вообщем то в текстовом слое я думаю я проганю его через графику в файфридер, он должен по идее и распознать без ошибок и структуру с картинками сохранить.
zub13
Экспортируй с WinDjVu в BMP нужную страницу при помощи любой програмы читающей WinDjVu, и распознай текст FineReader-ом


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: DJVU в TXT
SoftoRooM © 2004-2024