Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Найдена формула вечной молодости

Дата публикации: 10.03.2007 - 07:23
Mas00777
Найдена формула вечной молодости


Пока исследователи всего мира бьются над одним из "самых проклятых вопросов" науки - как остановить процесс старения и увеличить продолжительность жизни, украинские ученые заявляют, что им удалось найти эликсир вечной молодости, который они собираются испытать на себе.

Сообщается, что сенсационные испытания начнутся ровно через две недели. Тридцать исследователей, среди которых и 70-летний профессор медицины Геннадий Апанасенко, будут каждое Yтро натощак принимать по несколько капель вещества, состав которого держится в строжайшем секрете. Кроме того, они будут подвергать себя воздействию некоего электронного аппарата, о котором также ничего не известно.

"Единственное, что могу сказать: нам удалось определить, по каким физическим параметрам происходят изменения в клетке человека в тот момент, когда она умирает, и научиться устранять эти изменения, - заявил профессор Апанасенко. - Удалось замкнуть в кольцо процесс человеческого развития (онтогенеза). И возвращать человека в любой возраст. Хотите 20 лет или 40 - выбирайте сами".

По словам исследователей, их революционная теория будет обнародована на Конгрессе по медицине антистарения, который пройдет в Киеве 15-17 марта. А затем ученые запустят проект "Индивидуальное бессмертие", в котором примет участие весь состав научной группы. Туда входят ученые самого разного профиля - физиологи, биохимики, физики, электронщики… Предполагается, что этот эксперимент продлится ровно год, после чего весь мир сможет увидеть результаты исследования. Впрочем, ученые не сомневаются в конечном успехе и верят, что им действительно удастся помолодеть.

"Вот увидите, скоро я буду выглядеть на 35! - с оптимизмом смотрит в будущее профессор Апанасенко. - Седина исчезнет, мои волосы станут густыми, улучшится зрение, разгладятся морщины, выправится осанка. Мы победим смерть!" Что ж, как писал Александр Грибоедов, "свежо предание, а верится с трудом"…

Источник: utro.ru
gendal
Если прокатит, и пойдёт в массы, нужно тогда будет везде жестко контролировать рождаемость... ну или войнушки чаще устраивать wink.gif

Хотя, как говориться, "это слишком хорошо чтобы быть правдой".
REMEDDY
Кстати вполне реально что это афера.
Что бы сбить денег огромное колличество.

ИМХО насколько я знаком с этой проблемой там не только в клетке суть.
Главное это механизмы ДНК - а генов, которые дают сигнал к самоликвидациии очень много.

Ладно ... тема для отдельного разговора
Orin
Интересно как искривление осанки можно отнести к эффектам старения?
Quim2005
Если такое когда-нибудь сделают, это останется в тайне и будет известно только ограниченому числу людей (читай миллиардерам). В желтой прессе это явно не появится
peter2
И смешно,и грустно.Люди!Читайте умные книги тоже!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Найдена формула вечной молодости
SoftoRooM © 2004-2024