Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

FAT32 в NTFS

,

прога для переформатирования винта

Дата публикации: 11.10.2007 - 18:47
Pages: 1, 2
BUTT-HEAD-007
товарисчи! приобрел внешний винчестер WD, при подключении которого к компу посредством usb выяснилось, что дисковое пространство отформатировано в FAT32. хотелось бы переформатировать в NTFS. подскажите, пжлста, возможно ли это сделать с помощью, например, проги Acronis Disc Director Suite, и не опасно ли это для винта? shot.gif
шоршик
Да, можно! у себя каких-либо сбоев не наблюдаю.
BUTT-HEAD-007
QUOTE(шоршик @ 7.03.2007 - 16:33)
Да, можно! у себя каких-либо сбоев не наблюдаю.
*



Можно - это с помощью именно этой программы или какую другую посоветуете, коллега? rolleyes.gif
konf
Преобразование томов с файловой системой FAT и FAT32 в тома с файловой системой NTFS.

Синтаксис
convert [том] /fs:ntfs

запуск из командной строки.
например convert d: /fs:ntfs
Подробности в "Справке и поддержке"- набрать поиск "convert"

это-если ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ, или тебе ОТФОРМАТИРОВАТЬ?
BUTT-HEAD-007
QUOTE(konf @ 7.03.2007 - 17:17)
Преобразование томов с файловой системой FAT и FAT32 в тома с файловой системой NTFS.

Синтаксис
convert [том] /fs:ntfs

запуск из командной строки.
Подробности в "Справке и поддержке"- набрать поиск "convert"

это-если ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ, или тебе ОТФОРМАТИРОВАТЬ?
*



Мне нужно именно ПРЕОБРАЗОВАТЬ. Ну так а с помощью программных средств можно это сделать или нет, а то с синтаксисами я не очень-то дружу... sad.gif
Syrax
Думаю для этой операции коллега, достаточно Partition Magic (не ниже 8), он с этим хорошо справляется.

Можно, конечно использовать вариант описанный выше набрать команду "convert диск: /fs:ntfs". И само преобразование произойдет после перезагрузки компа.

Но все-таки средствами Windows я бы этого делать не стал, не вызывают доверия виндовские утилиты.)
elfion
тогда уж Acronis Disk Director Suite smile.gif

но вообще ради простой конвертации если таких инструментов под рукой нет - виндовская консольная утилита делает это вполне нормально.
konf
QUOTE(BUTT-HEAD-007 @ 7.03.2007 - 17:23)
Ну так а с помощью программных средств можно это сделать или нет, а то с синтаксисами я не очень-то дружу...  sad.gif
*


ничего сложного:
кнопка "Пуск"->Выполнить-> вбиваем ручками
convert d: /fs:ntfs
(или меняешь букву диска на тот, что надо конвертировать) и все готово.

Чувствуется скоро предложат грузиться с LiveCD чтоб выполнить простую операцию tongue.gif biggrin.gif wink.gif
Демон
А это здесь уже было..
BUTT-HEAD-007
Спасибо всем, кто откликнулся, коллеги! Воспользовался прогой Acronis Disc Director Suite, все прошло без шума и пыли. Преобразование произвел одновременно с форматированием, ибо винт новый и совершенно чистый. Вообще (да не сочтите это за рекламу) не могу нарадоваться линейке Acronis'а, все продукты, с которыми доводилось сталкиваться, оставили очень приятное впечатление. Еще раз спасибо за советы! cool.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: FAT32 в NTFS
SoftoRooM © 2004-2024