Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

ACDSee и другие...

,

Проблемы и оптимальный выбор

Дата публикации: 22.05.2007 - 16:26
Kartoris
Заметил такую интересную вещь: древня версия ACDSee 3.1 прекрасно работает не только с файлами типа [photo.jpg] но и с файлом [photo], т.е. без расширения. Более новые версии отказываются видеть в файлах последнего типа картинки... Можно ли это как-то победить? Переименование файлов не предлагать...

И в догонку еще вопрос: есть ли еще достойные аналоги ACDSee, кроме XNview?
dimusik
QUOTE(Kartoris @ 10.03.2007 - 9:49)
И в догонку еще вопрос: есть ли еще достойные аналоги ACDSee, кроме XNview?
*



Пользуюсь FastStone Image Viewer, вполне устраивает.
Mahaguru
ACD рулит! Лучше ниче нет))
Volk
QUOTE(Mahaguru @ 13.03.2007 - 1:19)
ACD рулит! Лучше ниче нет))
*



Флудить нехорошо! Это наказуемо!
Предупреждение! mad.gif
Scroll_Lock
QUOTE(Kartoris @ 10.03.2007 - 9:49)
Можно ли это как-то победить?
*

Возможно просто в более новых версиях в настройках ACDSee есть возможность выбирать, какие типы файлов будут отображаться, какие нет. Напр., в XnView можно выбирать, что будет отображаться в эскизах, в предпросмотре (фильмы, звуки, тексты, прочее,..). Точно не знаю, т.к. версии ACDSee выше 3.1 у меня надолго не задерживались - много лишнего понапичкано.

Сам пользуюсь 3.1 и иногда XnView, т.к. 3.1 уже не со всем справляется. Перепробовал много смотрелок (SlowView, ForceVision, IrfanView, FastStone Image Viewer,..), но что-то не катят. Наиболее близко мне подходит только XnView, наверное, придется постепенно пересаживаться на нее.
Kartoris
QUOTE(Scroll_Lock @ 13.03.2007 - 9:26)
Напр., в XnView можно выбирать, что будет отображаться в эскизах, в предпросмотре (фильмы, звуки, тексты, прочее,..).


Подскажи, где в XNview эти настройки? Дело в том, что когда я пытался посмотреть картинки без расширения, Xn открывал их, но только по одной. Чтобы посмотреть все в режиме слайдшоу, пришлось заходить в настройки слайдшоу и добавлять их из всех папок по отдельности... Причем он не добавлял целиком папку, а только выделенные файлы..

И есть ли в Xn разбивка картинок по категориям?

Вообще мне надо вот что от программы-вьювера:
1. Возможность просмотра файлов в виде таблицы;
2. Возможность разносить картинки по категориям;
3. Возможность полноэкранного просмотра;
4. Редактирование комментариев;
5. Показ комментариев при полноэкранном просмотре.

В принципе все эти функции я нашел - проблема в том, что все они выполняются не одной программой, а тремя... smile.gif
Хочется все-таки все делать в одной программе...
Scroll_Lock
У меня версия XnView 1.90.2. Настройки - Обзор - Список файлов. Только почему-то если картинка без расширения, то в режиме "обзора" эскиз отображается "стандартным" значком (не уменьшенной копией рисунка), хотя при выделении в предпросмотре и в режиме "просмотра" все ОК.

Да, если в папке нет изображений, то она не добавляется в слайдшоу. Но можно выбрать "Добавить" файлы и в нужной папке Ctrl+A (выделить все). Только нужно выбрать "Eщe oпции..." - "Пoдaвлять oшибки чтeния" (если попадет "левый" файл, чтобы не вылезла ошибка). Или если в папке много файлов и не только картинки, то можно в окне добавления файлов выбрать "Таблица", сделать сортировку по расширению (т.к. картинки без расширения - они соберутся вместе), выделить первый и, держа Shift, последний. И после можно сохранить этот список файлов для слайдшоу в файл (*.sld) и при его запуске будет слайдшоу.

XnView:

Возможность просмотра файлов в виде таблицы - есть

Возможность разносить картинки по категориям - есть
И избранное и категории.

Возможность полноэкранного просмотра - есть

Редактирование комментариев - есть (?)
А комментарии, это которые сам добавляешь (из descript.ion)?

Показ комментариев при полноэкранном просмотре - есть
Можно даже выбирать почти любую инфу для отображения и в полноэкранном, и в слайдшоу (для него отдельные установки). Если комментарии из descript.ion, то в поле "Пoкaзaть инфopмaцию" надо добавить .

Если нигде не ошибся, то XnView должна тебе подойти.
А зачем у картинок расширения убираешь - чтобы через поиск не нашли?
Kartoris
Большой респект за описание XN... Видимо я плохо в нем поковырялся... Обязательно посмотрю получше...

QUOTE
Редактирование комментариев - есть (?)
А комментарии, это которые сам добавляешь (из descript.ion)?

Да, это они...

QUOTE
А зачем у картинок расширения убираешь - чтобы через поиск не нашли?

Точно! smile.gif

Вобщем возникнут вопросы - чиркну сюда...

pks01
А как заставить XnView открывать пэдээфки? Она пишет что надо какую-то хрень установить, не разберусь никак...
Scroll_Lock
На странице о поддерживаемых форматах
сказано, что для просмотра файлов форматов Adobe Illustrator (ai), EPS Interchange Format (epi), Portable Document Format (pdf), Postscript (ps, eps) нужен GhostScript.

Заходишь на страницу
Там есть ссылка Download Ghostscript. Переходишь на страницу загрузки. Там много версий для разных платформ. Тебе нужен AFPL Ghostscript.

Я скачивал последнюю (на тот момент) версию 8.54 для i386 (т.е. под винду). Файл называется gs854w32.exe (размер файла 12,3 Мб).

После установки этого зверя можно через XnView просматривать все вышеперечисленные форматы файлов (ai, epi, pdf, ps, eps). Листать страницы pdf можно кнопками или комбинацией клавиш Следующая страница (Shift+PageDown), Предыдущая страница (Shift+PageUp).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ACDSee и другие...
SoftoRooM © 2004-2024