Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Serv-U: Нужна помощь!

,

помогите с небольшой проблемкой...

Дата публикации: 12.05.2008 - 13:07
LordShad0W
Подскажите пожалуйста..
Установил Serv-U версии 6.0
Мне нужно сделать так, чтобы ко мне входили только пользователи с определенных IP-адресов..
Тоесть Анонимусы и прочие пользователи не могли получить доступ к фтп-серверу или получить доступ только на сам сервер, не дальше..
Можно ли и если да, то как это сделать?
Заранее спасибо!
bigrain
Если ты не создаешь пользователя anonymous для указанного домена, то анонимусы и не смогут заходить. А насчет пользователей с определенных адресов, так тут все проще простого - для каждого пользователя задаешь IP (или диапазон IP) с которого он может заходить (или с которого не может).
токарь
Подскажите пожалуйста..
Установил Serv-U версии 6.0
Мне нужно сделать так, чтобы ко мне входили только пользователи с определенных IP-адресов..
Тоесть Анонимусы и прочие пользователи не могли получить доступ к фтп-серверу или получить доступ только на сам сервер, не дальше..
Можно ли и если да, то как это сделать?
Заранее спасибо!


Твой софтовый форум
токарь
Подскажите пожалуйста..
Установил Serv-U версии 6.0
Мне нужно сделать так, чтобы ко мне входили только пользователи с определенных IP-адресов..
Тоесть Анонимусы и прочие пользователи не могли получить доступ к фтп-серверу или получить доступ только на сам сервер, не дальше..
Можно ли и если да, то как это сделать?
Заранее спасибо!

НЕ МОГУ ПОЧЕМУТО ЗАГРУЗИТЬ КАРТИНКУ

КАЧАЙ АРХИВ ТАМ КАТИНКА ПОСМОТРИШЬ КАК И ГДЕ
elfion
так а в чем проблема то? во-первых анонимных пользователей вообще можно выкинуть.
потом если ты хочешь применить ограничение ко всему серваку а не конктерно по юзерам то идёшь в "параметры", потом вкладка "IP доступ" потом запрещаешь всё. потом разрешаешь то что надо. вот так:
Твой софтовый форум

Добавлено:

ps порядок правил важен. если поставишь запретить всё наверх в результате все будет запрещено.
elfion
токарь,
ёмоё. те руки на столько кривые что случайно вместо того чтобы запостить ответ создал новую тему с текстом чужого вопроса без всякий признаков цитирования? и при этом даёшь советы по настройке ftp сервака? я уже не говорю про историю твоих предупреждений. детский сад. надеюсь бан тебя научит хоть чему нить.
sacredboy
Создал группу Guests, дал ей разрешения:
C:\FTP - Read - List - Inherit
C:\FTP\Upload - Read, Write - List - Inherit (папка куда юзерам можно заливать файлы)
C:\FTP\Download - Read - List - Inherit (папка откуда юзерам можно только скачивать)
Ввел в группу Guests пользователя Anonymous.
У меня получется что пользователь входит на FTP сервер под Anonymous'ом, НО залить что-либо в папку Upload не может.

Добавил группе Guests на папку Upload разрешения Append, Delete, Create, Remove одним словом все кроме Execute, однако и это не помогает. Где еще можно ковырнуть?
Anthony
Твой софтовый форум

Что это может быть? Почему ошибка?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Serv-U: Нужна помощь!
SoftoRooM © 2004-2024