Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Темнота – друг молодёжи!

Дата публикации: 18.03.2007 - 23:26
kontra
Темнота – друг молодёжи!


Близился конец восьмой пары. Минутная стрелка медленно приближалась к заветной черте, после которой – ВСЁ!!! ДОМОЙ!!! Измученный 12-ти часовым рабочим днем, восемнадцатым по порядку, и в предвкушении сорока курсовых работ, которые необходимо проверить к завтрашнему дню, старенький профессор нестройной походкой приближался к опустевшей кафедре. Войдя в свой кабинет, он сел за стол и спрятал в ладонях лицо. Тяжело вздохнув, он откинулся в кресле, прикрыл веки и … немедленно уснул. В коридорах ВУЗа исчезали последние студенты, и наступала тишина. Лампочка в кабинете профессора нервно заморгала и перегорела.

В соседнем корпусе медленно приходил в себя студент заочник. Окончательно проснувшись и прогнав от глаз черные вспышки, он дошел до стола и с жадностью выпил три стакана воды. За окном было еще темно, но, взглянув на часы, он ужаснулся. Девять ноль ноль - его экзамен шел полным ходом. Лихорадочно схватив первые попавшиеся тетрадки, студент галопом кинулся в Учебный корпус.

Заглянув в назначенную аудиторию и никого там не обнаружив, студент бросился на кафедру. Влетев в почему-то темный кабинет и запнувшись за пачку курсовых, попавшуюся на пути, студент совершил непродолжительный полет и протаранил головой стол профессора. Он так и остался в коленопреклоненной позе с головой внутри стола, за которым мирно посапывал профессор. Добрый охранник, проходивший мимо, закрыл дверь на замок.

Ночь пришла. Улицы города погрузились в тишину, окна домов погасли, друзья заочника, не обнаружив его на обычном месте, уже махнули на него рукой, жена профессора, привыкшая к чудачествам супруга, решила, что он опять забыл сказать ей об очередной командировке.

- У-у-у-ууууу… - сиплым басом застонал заочник внутри стола, пытаясь высвободить шею.

Профессор с ужасом открыл глаза, темнота ослепила его на мгновение. В конце концов сообразив, где он находится, он тихо пошевелился, довольно ощутимо заехав тощим коленом по челюсти студенту. Тот, не ожидавший нападения и от контузии еще не пришедший в себя, укусил это нечто, ударившее его по лицу, не в силах добраться до обидчика руками. Темнота заполнилась возней и судорожными криками.

Отпрянув к окну и держась за сердце, профессор простонал: «Что вам от меня надо?»
– Экзамен я сдавать пришел! – завывал студент из под стола.
– Зачем экзамен? Какой экзамен? Да кто Вы, черт возьми, откуда?! – шептал профессор.
– Да, Забухаловский я. Живу я здесь. Учусь…
– П-п-позвольте, живете здесь?!
– Ну да, уже четыре года…
«Боже, как раз четыре года назад здесь скончался дядя Вася, бомж, неизвестно каким образом пробравшийся в здание Института» - подумал профессор.
– В-вас Василием зовут?
– Н-ну да! Так Вы меня запомнили!!! – с неописуемой радостью взвыл студент из-под стола.
– К-какой эк-кзамен с-сдавать будем?! – деловито спросил профессор, придерживая руками дрожащие коленки.
– Экономические основы технологического развития.
– А почему именно этот? – поинтересовался профессор, окончательно поверивший в потусторонний мир.
– Как же, ну он в расписании стоит…
– П-понятно… А давайте лучше о жизни с Вами побеседуем.– Предложил уже заинтересовавшийся профессор. – Как Вы ТАМ живете то?! Что делаете?
– Ну, честно если – веселимся много, сами понимаете – общага!
– О, так ТАМ все вместе обитают?!
– Ну не совсем. В основном – по двое в номере.
– О?! А по одному нельзя?
– Не-е… По одному – мест не хватает. А потом, когда кто-нибудь уезжает…
– Постойте-ка, а куда же дальше уезжают?
– Ну, это кто куда. Мы ж потом все начальством становимся, кто директором, кто – начальником цеха.
– Цеха?
– Ну да, вот я как выучусь, в горячем цехе начальником стану.
Профессор медленно провел рукой по вставшим дыбом волосам. Перед глазами плясали языки пламени, шкворчащие сковороды медленно надвигались со всех сторон…
– Выпиваем, конечно, помаленьку… – продолжал воодушевленный вниманием строгого профессора студент. – Бывает, и за преподавателей тост поднимаем.
– Д-да???!!! И что, за меня тоже поднимали?
– Э-эээ... За Вас еще нет, если честно. Строгий Вы со студентами. Списывать не даете.
– Достаточно! – пробормотал профессор, вытирая выступившие на лбу капли пота. – Давайте зачетку.

Совершив невозможное, студент умудрился достать зачетку из внутреннего кармана пиджака и ловким броском перекинул ее через стол.

Щелкнув холеной зажигалкой, профессор поставил в ней оценку и подпись. Пытаясь не смотреть в сторону стола, он кинул зачетку обратно. Потом, повинуясь выработанной годами привычке, отпер дверь своим ключом и пошел курить в отведенное для этого место.

Обдирая кожу, шипя и рыча, осчастливленный студент вывернулся таки из пробоины. Не понимая всей глубины разыгравшейся драмы, он довольный отправился досыпать.


Утром следующего дня у дверей назначенной аудитории толпились удрученные студенты. «Он половине точно пары понаставит» - шипел ботанического вида студент.

– Здравствуйте! – уставшим голосом поздоровался пожилой профессор, только закончивший проверять курсовые. В голове его до сих пор громыхал молоток столяра, чинившего искалеченный дубовый стол с утра пораньше. – Давайте сюда зачетки.
Группа сжалась в предчувствии неизбежного…

– Кому достаточно четверки, поднимите руки! – прозвучало в тишине...
Alex Ander
По-моему, слишком серьезное произведение, чтобы относить его в юмор...
x-foby
серьёзное??? это в каком же месте оно серьёзное???
прикольно!
AHRIMAN
В темноте не видно РОЖИ! Прикольно, да мне бы такого профа., Я ьы его так......!
Infernus
прочитал с удовольствием!
Руслан®
Да прикольное,однако smile.gif +1
zub13
Мда, мне бы так.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Темнота – друг молодёжи!
SoftoRooM © 2004-2024