Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Приоритет трафика в локальной сети

,

Чем удобнее реализовать?

Дата публикации: 18.03.2007 - 18:28
АТАМАН
Товарищи!
Вот такая проблема:
Поставив АДСЛ, хочу организовать доступ к инету по локальной сети, но таким образом (допустим, поделив инет на 4 чела):
1. распределить инет по дням, т.е. 1 день - лазюю я, 2 день лазиит второй юзер и т.д. (по кругу).
2. при этом всём, чтоб инет не простаивал, хотелось бы сделать приоритет, т.е. если приоритетный пользователь (например в первый день - я (см п.1) не лазиит в нэте, то мог бы кто-нибудь другой залезть, но вдруг если я влазюю, то трафик переключается на меня и в первую очередь начинает качать инфу которая нужна именно мне

Вопрос: в каком програмном продукте (прокси-сервере) этот замысел проще реализовать?

З.Ы. (админам), если ошибся с форумом, прошу переметить куда надо wink.gif
sla-tron
У меня вопрос наподобие, как распределять приоритет трафика между программами?
Ну типа как в качалках можно скорость ограничивать, вот так же тока ограничивать другим программам.
konf
QUOTE(sla-tron @ 18.03.2007 - 9:16)
У меня вопрос наподобие, как распределять приоритет трафика между программами?
Ну типа как в качалках можно скорость ограничивать, вот так же тока ограничивать другим программам.
*


Net Limiter 2.9.* - учет и ограничение трафиков для любого (по отдельности ) или для всех вместе приложений
sla-tron
QUOTE
Net Limiter 2.9.* - учет и ограничение трафиков для любого (по отдельности ) или для всех вместе приложений
*



Вот спасибо, эх еще бы ссылочку =)
На форуме не нашел
может кому надо.

PS там 2.0.9.1, 2.9 не нашел.
sla-tron
QUOTE(АТАМАН @ 15.03.2007 - 1:10)
1. распределить инет по дням, т.е. 1 день - лазюю я, 2 день лазиит второй юзер и т.д. (по кругу).

Единственное с чем может возникнуть проблемы, придется каждый день вручную менять одну галку.

QUOTE
2. при этом всём, чтоб инет не простаивал, хотелось бы сделать приоритет

в нем это возможно.

QUOTE
Вопрос: в каком програмном продукте (прокси-сервере) этот замысел проще реализовать?

Net limiter с этим справиться.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Приоритет трафика в локальной сети
SoftoRooM © 2004-2024