Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

связка WinRar + bat-файл

,

автоматизация...

Дата публикации: 18.03.2007 - 11:09
ENOTik_18654
Всем привет еще раз!
Передо мной встал вопрос резервного копирования антивирусных баз. Написал батничек со следующим содержанием:
CODE
@echo off
title Резервное копирование
echo Идет архивация антивирусной базы данных программы Avast! Antivirus...

set archdir=E:\Distrib\BACKUP\Avast
set backupLST=E:\Distrib\Создание_backup

"%PROGRAMFILES%\WinRar\rar" a -ag+DD-MMM-YYYY -ilog:%archdir%\error.log -m5 -dh -t -idc  E:\Distrib\BACKUP\Avast\ @backup.lst

echo **** >> %archdir%\backup.log
date /t >> %archdir%\backup.log
time /t >> %archdir%\backup.log
echo OK! >> %archdir%\backup.log
pause

А теперь, собсна, сам вопрос. У меня скопилось огромное кол-во архивов и мне нужно сделать так, чтобы удалялись архивы старее трех дней. Почитал rar-help только не понял ничего sad.gif . Надо сделать так, чтобы во время создания нового архива, запускался другой bat-файл (удалял старые файлы), а затем продолжалось архивирование новой базы.
_Dimas_
Можешь воспользоваться программой nnBackup, там предусмотрена возможность ограниченного количества архивов.
Или как сделал я, написал программку которая удаляет лишние бекапы, и каждый день после всех архивирований она запускается.
ENOTik_18654
_Dimas_, спаcибо, да я хотел так сделать и пробовал, но это слишком сильно грузит мою машину ( в смысле планировщик ), т.к. постоянно работает photoshop и др. тяжеловесы, и поэтому мне нужна полностью автоматизированная процедура обработки без сторонних программ, ну за исключением cmd.exe и rar.exe . Может подскажешь как сделать без nnBackup'a?
_Dimas_
Если запускаешь из планировщака, могу предложить другой планировщик, много возможностей, в том числе нужная тебе очистка папки (свой скриптовый язык для написания заданий). В памяти занимает меньше 500 kb.
Или могу дать консольный файл, запускаешь с 2 параметрами маска файла и количество файлов, которые нужно оставить
ENOTik_18654
_Dimas_, давай, кидай консольный вариант. А что за планировщик? Много весит?
_Dimas_
Программа только в понедельник, она на работе.

Планировщик


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: связка WinRar + bat-файл
SoftoRooM © 2004-2024