Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Охота на нелицензионные Линуксы

,

кандидат в юмор

Дата публикации: 21.03.2007 - 22:19
ЭЖД
user posted image
ph34r.gif Охота на нелицензионные Линуксы

QUOTE
Одним из первых плодов принятия нового закона об авторских правах стала охота милиции на... нелицензионные Линуксы. Так, в Нижнем Новгороде милицией был конфискован линукс-сервер с формулировкой "нет иконки "Мой компьютер", значит, не лицензионное".

Подробности:
QUOTE
Позволю себе процитировать недавнее сообщение от знакомого человека:

"У нас в филиале в Нижнем Новгороде сегодня собака с милицией (С) забрала линуксовый сервер. С формулировкой - нет иконки "Мой компьютер", значить, не лицензионное. Вот так.

>Шутка?

Ни разу. Эти роботы по выкачке взяток имеют право не быть запрограммированными на думание и понимание всяких умных слов. Простой бизнеса стоит гороздо дороже торжества справедливости, вот это они прекрасно понимают."

http://interbase.blog...en-source.html
Дальнейшее развитие событий:
QUOTE
Совсем недавно писал про изъятие компьютера с "нелицензионным Линуксом".
Вот сообщают, чем закончилось:
"наши, конечно, погорячились, но дело уже заведено и закрыть мы его просто так не можем. Либо подавайте в суд и ждите с полгода пока там руки дойдут, а ваша шняга со всеми вашими делами унутре пока будет лежать у нас, либо придумайте сами, за что бы вам заплатить не слишком обременяющий вас и устраивающий нас штраф и забирайте."

Если кого интересует, то происходит такое в Нижнем Новгороде.

http://interbase.blog...source_14.html
alexschka
(ЭЖД @ 18.03.2007 - 10:46)
"нет иконки "Мой компьютер",
*


Ду блин!!! Идиотизьм какойто!!! Да просто очередная ментовская кормушка открылась!!! Тем кто к прошлой раздаче не успел, или ему кажется мало, вот и дают подзаработать!!!
А Россия всегда славилась "бедными" и "честно-принципиальными" блюстителями закона!!! А на верху, самые главные блюстители!!! И самые честные!!!
Они о нас заботятся, горемычных!!! Вдруг мы нелицензионным Пингвином денюшку заработаем, а им недостанется!!!
Неправильно это!!! Поделись с голодным чиновником!!!
И получи лицензию!!! Временную.....

VOL_del_MAR
shot.gif
Да у них всё просто!
Если нет наклейки - значит нелицензионная Винда!
Но нет иконки Мой Компьютер - ВАЩЕ БЕДА!
Надо начинать Линуксовые наклейки выпускать
shot.gif
dimasus
QUOTE(ЭЖД @ 18.03.2007 - 12:46)
"наши, конечно, погорячились, но дело уже заведено и закрыть мы его просто так не можем. Либо подавайте в суд и ждите с полгода пока там руки дойдут, а ваша шняга со всеми вашими делами унутре пока будет лежать у нас, либо придумайте сами, за что бы вам заплатить не слишком обременяющий вас и устраивающий нас штраф и забирайте."
*


А в чем проблема то?
Подсчитайте скока вам будет стоить простой оборудования и всего остального)
который происходит по их вине, и с иском сначала к этим "деятелям", а если не "возимеет" то в суд.
de1ay
Купленная показуха...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Охота на нелицензионные Линуксы
SoftoRooM © 2004-2024