Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

MB214

,

Проблема с принтером

Дата публикации: 05.06.2007 - 03:53
Alex Ander
Этот древний агрегат перестал работать и пишет "Cover open", что, по-моему, означает "Открыта крышка". Обсмотрел его со всех сторон, но не смог найти причину. Сталкивался ли кто с подобной проблемой?
U4tel
Была такая же фигня с точно такой же моделью. Решил так: за анализ "открыта ли крышка" отвечает одна кнопочка, когда крышка открыта - она нажимается, так вот у меня эта кнопка просто залипла, так я ее просто выдернул и дело с концом...
Но на подобных моделях есть фото анализатор, и он могёт поломаться, тогда это хуже всего...
Alex Ander
Поподробнее можешь описать где эта кнопочка находится?
U4tel
Честно я его выкинул.
Но нашел её методом научного тыка: просто посмотри, когда снимаешь корпусину, в тех местах, где соприкасается крышка с сами принтёром д.б. кнопка.
Если же на крышке есть рычажок, который входит в какую-нить щель то варианта 2: он и нажимает енту кнопку или же он перекрывает фотодатчик.
Alex Ander
Теперь у этого принтера другая проблема: стал мазать бумагу. Вынул картридж, а на барабане налип тонер. Как почистить?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: MB214
SoftoRooM © 2004-2024