Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Нужна прога для переноса ОСи

Дата публикации: 21.03.2007 - 23:55
pAin
Надо перенести весь установленный софт, игры на другую ОС(другой жесткий диск) чтоб они были рабочими и не выдавали ошибок. Оси совершенно одинаковы(один дистрибутив). Подскажите прогу способную на это)))
Duremar_
попробуй Acronis True Image обычно помогает!
Если железо разное почитай руководство пользователя отпосительно sysprep
И будет тебе счастье....
elfion
pAin, переносить надо всю ось целиком. и заодно всё содержимое диска. то есть делать клонирование содержимого. если речь именно о переезде на другой винч. A.T.I. это вариант, но конкретно для переноса Acronis сделала прогу Acronis Migrate Easy. Пару щелчков и прога всё делает сама.

Duremar_, в каком смысле железо разное? типа переноса на рэйд что-ли? ну не знаю, не знаю...
pAin
Дело в том что под той осью что ща стоит у меня не видно нового жесткого диска. Думаю если её перенести на него то получится запара. Поставил на новый ЖД новую ОС теперь влом переустанавливать проги.
Есть какие ещё проги?
Duremar_
(elfion @ 20.03.2007 - 20:43)
Duremar_, в каком смысле железо разное? типа переноса на рэйд что-ли? ну не знаю, не знаю...

я имелл в виду разное аппаратное обеспечение (мать, видео и пр...).
(недопонял вопроса)

а если просто перенести на другой HDD, то постое клонирование тебе в помошь (за одно и резервная копия, бекап вешь нужная)! Или как советует elfion Migrate Easy
для клонирования
1. устонавливаеш программу Acronis True Image
2. Жмёшь создать образ диска (того что стоит сейчас и где весь нужный софт )
3. жми восстоновить образ (уже на новый диск).
4. ПОЛЬЗУЙСЯ!
pAin
Не получилось с акронисом. После восстановления на новом винчестере не грузится ос. Пробовал восстановление системы, тоже не грузится.
elfion
что значит не грузится? винчестер это носитель информации. если два носителя информации содержат одну и ту же информацию то разницы с какого грузиться просто нету. что то ты не то наверное делал.. винчестер загрузочный? отключить старый винч и прописать новый в биосе? биос проверяй/настраивай короче.

Добавлено:

а со старого она грузится?)
pAin
Исходный винч PATA, переносится всё на SATA. Но ОСь на пата не видит сата диск. Соответсвенно после переноса не видит диск на котором есть и не может загрузиться(( Мне так представляется проблема.
nvova
QUOTE(pAin @ 21.03.2007 - 23:15)
Но ОСь на пата не видит сата диск.
*


Пропиши буковки этой САТАшке(например Paragon Partition Managerом). Тогда ось увидит данный дис, если он конечно размечен.
m_555
(Исходный винч PATA, переносится всё на SATA. Но ОСь на пата не видит сата диск. Соответсвенно после переноса не видит диск на котором есть и не может загрузиться(( Мне так представляется проблема ) Если сата на твоей материнки как опция для раид масива то биос его небудет видит аналогичная проблема была у меня спецы заявили что как мастер Сата диск на материнки не установит. Пришлось с этим смирится и оставить диск про для даных.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужна прога для переноса ОСи
SoftoRooM © 2004-2024