Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

может все таки шутки БП?

,

не грузится винда, хотя все работает

Дата публикации: 24.03.2007 - 23:55
Pages: 1, 2
sid
Имею очень странную проблему (или она меня). Комп с неплохой комплектацией Gigabyte GA-8ST667, GeForce FX5700, P4 2,7Gb и т.п., вдруг, ни стого ни с сего, перестал загружать винду, позволяет работать в биосе, запускать различные тесты с диска, но как только дело дойдет до загрузки операционки, он совершает рестарт. Мои действия: я проверил все ли работает, вставлял все девайсы на разные машины и там тестил, никакой из них ни дал сбоя. Кроме того, купил ему новую память, перед чем проверил соответствие её с мануалом на мамку. Ставил хард на другой комп, работает! На этот же, пытался поставить и работающий жесткий диск с другой машины, и чистенький с новой девственной виндой, никакого результата. Подскажите что же происходит. Это мама умирает или какието шутки с энерго подачей на хард или еще какая байда? Помогите!
P.S. Ситуация усугубляется моим пребыванием в Греции в коей желание что-то чинить у сотрудников сервисов полностью убито, единственный совет (тоже не даром): "надо новый покупать, это проблема не решимая"
U4tel
Несколько раз сталкивался с такой фигнёй, причин несколько, но главная и наиболее встречаемая - конфликт матери и одного из устройств, причём абсолютного любого, надо погонять эту машину программами тестерами на "конфликтность" устроиств, а может на что-нить дрова криво стоят.
nvova
Ну а БП то какой?
sid
БП LPJ2 на 350W. Если можно, кто-нибудь подскажите какие-то конкретные тесты, потому что перебрал их тучу и безрезультатно. Мало вероятной мне кажется проблема в дровах, я даже на чистый винт винду поставить не могу.
Shummy6630
ГГГ. я бы начал с переустановки винды. какая разница БП что загружать БИОС, тесты железа или ОСь. Может ты забыл при установке винды нажать Ф6 и устоновить драйвера БП ? :-) мой совет:
1. Вынуть модули памяти, поставить в другой комп и пробовать его стартовать. Быть может, это они (было у меня).
2. Переставить винду (если сможеш это сделать, то 100% не БП)

З.Ы.
Драйвера на БП не забудь поставить :-) (F6)
dimasus
Shummy6630 жжош)
можна еще попробовать на мышь дрова обновить)
А если серьезно:
1.возьми пива
2.пока не доломал, пригласи специалиста.
anGel21
Помочь не помогу,а так по теме раскажу...
Собрал топ машинку на AM2, поставил винды SP1. Поработал с месяц, соответственно все софтины поставил потихоньку, под себя настроил. И тут меня брякнуло поставить SP2... поставил... винда при первой же перезагрузке вывалилась в синий экран, что не делал ни чего не помогло. Пришлось ставить всё заново... sad.gif

У тя хоть какие симптомы, на каком этапе рестарт происходит?
Попробуй поставить винду на другой машине до момента установки дров, а потом перекинь на свою, как вариант.
patesco
sid, я конечно не до конца понял все твои симптомы... но насколько удалось во что-то вникнуть... то проверь еще раз настройки Биос... возможно там стоит что-нить в Настройках энергоснабжения оборудования... (строчка Power)... а лучше всего сбрось настройки Биос по умолчания..(default).... или вообще выткни и воткни обратно батарейку на Биос, что на мамке висит..
извини, за мою подробность... но я не знаю твой уровень знаний.. так что не обижайся...:-)
И уточни мне плиз.. .в какой точно момент комп начинает перезагружаться... после того как появляется синее окно установки Винды??? или что-то другое.. по подробнее плиз.. и мы поможем...:-))
Shummy6630
QUOTE(anGel21 @ 23.03.2007 - 11:51)
И тут меня брякнуло поставить SP2... поставил... винда при первой же перезагрузке вывалилась в синий экран, что не делал ни чего не помогло. Пришлось ставить всё заново... sad.gif
*



У меня такое было когда Сп2 только появился. Ставил ЛИЦЕНЗИОННУЮ!!! винду и при первой загрузке на 99% машин синий экран и все... решилось со временем, тоесть с появлением хакерских сборок без активации вообще, и сборками выше. Сейчас такое наблюдается только в случае когда при установке и первом запуске к компу подтыкнуты какие-нить хитрые устройства УСб, сеть или прочая фигня. К тому же, вот например сейчас не хочет у меня грузиться даже биос на машине, где втыкнут в усб кабель для сотового, или в кардридер вставлена карта памяти. Все проверяется опытным путем.... smile.gif
dimasus
QUOTE(patesco @ 23.03.2007 - 15:29)
я конечно не до конца понял все твои симптомы...
*


Я, если честно их не понял вообче) но особенно улыбнуло ЭТО: P4 2,7Gb))))
2.7gb ето что? кЭш))))
QUOTE(patesco @ 23.03.2007 - 15:29)
И уточни мне плиз.. .в какой точно момент комп начинает перезагружаться...
*


как минимум безопасный режим ага?))))
QUOTE(Shummy6630 @ 23.03.2007 - 18:07)
У меня такое было когда Сп2 только появился. Ставил ЛИЦЕНЗИОННУЮ!!! винду и при первой загрузке на 99% машин синий экран и все...
*


"Ей богу" не разу синих экранов при установке сп2 не видел (в случае установки этого сп2 на "голую" винду) а ежели на ужо"поюзанную"дык сп2
почти честно предупреждает про совместимость и все такое....)))
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: может все таки шутки БП?
SoftoRooM © 2004-2024