Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Что такое RW2?

Дата публикации: 17.09.2007 - 15:22
iVSadm
Купил диски DVDRW TDK, на них есть логотип RW2. Пробовал писать - плохо получается, пишутся нормально через раз, а то и реже. Привод у меня NEC6650A. Наверное в этом "RW2" всё дело. В инете не получилось чего-нибудь откопать.Если кто в курсе - просветите, и другим будет интересно. Спасибо.
(исправил - диски, конечно, DVD, а не CD - тяжело быть тормозом)
U4tel
В общем так!
Из всего найденного и прочитанного мною в инете я понял следующее:
1. в формате RW2 могут быть только DVD, а CD - нет, потому что:
2. RW2 - это чей-то большой косяк (встречается в основном у Verbatim и TDK), поскольку это всего лишь такое кривое обозначение 2-слойных дисков.
3. Абсолютно не все приводы поддерживают енто гребанный формат, так что скорее всего у тебя косяк именно с этим.

Я попробывал , нашел и купил себе Verbatim'овский диск с обозначением RW2 и мой привод (NEC-4550А) с ним прекрасно работает через Nero.

Надеюсь, что помог.

Если есть еще вопросы пиши...
iVSadm
Вот картинка(уж как получилось), 4.7Г - не похоже на 2 слоя.
U4tel
Ну тады не знаю. Попробуй, я решил проблему так: зашел на Google и там в поиске написал "диск RW2". Там куча ссылок, но в основном все народ на их косячность жалуется.

Кста, мой диск именно 2-слойный и обем чуть больше 8 Гб.
Syrax
RW2 двухразовая запись tongue.gif ))
U4tel
Не тода уж RW2 шанс 1 из 2, т.е. или работает или не работает!!! biggrin.gif

Пардон, не удержался laugh.gif
yah
Не нужно флейм разводить.
Syrax
Ну а если серьезно, то это обычный DVD-RW, только:
QUOTE
Эти носители соответствуют новым стандартам записи DVD-RW со скоростью 2x-4x. Эти носители совместимы с приводами DVD-RW, имеющими скорость записи 4x. Эти носители несовместимы с приводами DVD-RW, имеющими скорость записи 1x. Использование этих дисков с приводами DVD-R, имеющими скорость записи 2x, может привести к ошибкам записи, сбоям при чтении данных или повреждению данных, записанных на диск. Для обновления встроенного программного обеспечения посетите web-сайт производителя вашего привода.


nikush
У меня тоже проблема с RW2 фирмы Verbatim.Купил пару дней назад диск,даже и не всматривался,что беру.Не первый диск купил.В итоге записал фильм на болванку и привет!Теперь диск и не читается,и не стирается! rolleyes.gif wacko.gif Комп повисает когда диск в приводе стоит!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что такое RW2?
SoftoRooM © 2004-2024